Лікарські засобиСтатті

Бенатекс — естественная гармония интимных отношений

19/09/2015

Что важно для гармонии интимных отношений? Любовь, чувственность, нежность, доверие… Необходимо лишь создать условия, в которых женщина будет надежно защищена от наступления нежелательной беременности и оба партнера почувствуют себя уверенно, свободно и комфортно. Какой же метод контрацепции поможет паре в полной мере насладиться сексуальной близостью?

Методы контрацепции: pro et contra

Презерватив — простое в использовании, доступное средство контрацепции, которое препятствует наступлению беременности, а также передаче инфекций половым путем. Однако для многих пар применение презерватива неприемлемо из-за снижения чувствительности во время полового акта.

Гормональные пероральные контрацептивы предупреждают наступление нежелательной беременности и не влияют на ощущения во время близости. Но этот вид контрацепции имеет много противопоказаний и побочных эффектов, поэтому их назначение обязательно должны предварять тщательное обследование и консультация врача. Кроме того, гормональные контрацептивы не подходят для рассеянных и забывчивых — пропуск приема этих средств резко снижает контрацептивный эффект и может привести к нежелательной беременности. Соблюдения жесткой дисциплины требует и физиологический метод контрацепции, основанный на учете календарных «опасных» и «безопасных» для зачатия дней. К тому же такой метод подходит только для тех женщин, у которых менструация регулярна и наступает четко, как часы.

Простым в применении и надежным средством контрацепции являются спермициды — вещества, разрушающие сперматозоиды.

Так, современное эффективное спермицидное средство Бенатекс в форме вагинальных суппозиториев выбирают пары, для которых в момент близости важны не только эффективное предупреждение нежелательной беременности, но также максимальный комфорт и естественная чувственность.

Все для гармоничной интимной близости

Создатели Бенатекса позаботились о том, чтобы использование препарата было надежным, простым и удобным и создавало все условия для раскрытия полноты оргастических ощущений во время интимной близости.

Бенатекс начинает действовать уже через 5 мин после введения и его контрацептивный эффект длится benatex_box_350продолжительное время — до 4 ч. В течение всего этого периода действующее вещество суппозиториев Бенатекс — бензалкония хлорид — сохраняет активность. Препарат разрушает сперматозоиды и в то же время сгущает цервикальную слизь, создавая барьер, который препятствует проникновению сперматозоидов в матку. Благодаря такому двойному механизму защиты Бенатекс надежно предупреждает наступление беременности.

Основа суппозиториев Бенатекс обеспечивает максимум комфорта во время применения. Бенатекс равномерно распределяется по всей поверхности влагалища, не вытекает и не пенится. Вместе с тем, при плавлении основа обеспечивает эффект лубрикации (смазки), что дарит безграничную чувственность интимной близости мужчине и женщине.

Естественный аромат женственности

Сексуальное поведение человека регулируется сложным комплексом стимулов, как осознанных, так и подсознательных. Среди подсознательных важную роль играют половые феромоны — летучие вещества, которые мужчины и женщины вырабатывают как сигнал сексуальной активности. Феромоны выделяются апокринными железами — разновидностью потовых желез, находящихся на половых органах, в подмышечных впадинах, на волосистой части головы. Партнеры улавливают феромоны друг друга на близком расстоянии — при телесных ласках, поцелуях. Усиление феромонных сигналов происходит при сексуальном возбуждении. Попадая в особый отдел обонятельной системы, феромоны воздействуют не на кору головного мозга, как обычные запахи, а на ту часть мозга, которая отвечает за неосознанные реакции, инстинкты, желание и страсть, — лимбическую систему. Ученые полагают, что именно эти обонятельные импульсы, воспринимаемые противоположным полом на уровне подсознания, могут быть воротами в мир чувственного наслаждения.

Резкий запах парфюмерии, мыла, всевозможные отдушки блокируют феромонные сигналы, посылаемые друг другу партнерами, снижают либидо и препятствуют естественности интимной близости. В состав Бенатекса не входят ароматические отдушки, поэтому его применение способствует распространению феромонов как естественных сигналов чувственности. Бенатекс не скрывает самый привлекательный для мужчины аромат — натуральный и неповторимый аромат женственности!

Информация для специалистов в сфере здравоохранения. Полная информация о препарате содержится в инструкции по медицинскому применению. Р.С. № UA/13469/01/01

“Фармацевт Практик” #9′ 2015

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ