Статті

Болеть нельзя лечить

05/03/2015

В пик сезонных простудных заболеваний трудно не заболеть. Совсем не потому, что так хочется «принять участие» в эпидемии, а потому что риск заболеть возрастает многократно. Даже если не заболел сам, то инфекцию «подхватить» может кто-то из родственников, друзей и коллег. На какие симптомы необходимо обратить внимание прежде всего?

Ринитфлюколд

Нельзя оставлять его без лечения! Во-первых, ринорея никому не доставляет удовольствия. Во-вторых, без проведения адекватного лечения насморк может перейти в хроническую форму или вызвать осложнения. В-третьих, во время чиханья капельки слизи и слюны в распыленном виде вместе с болезнетворными микроорганизмами разносятся на расстояние до 2–3 м. При этом могут заражаться не только непосредственно попавшие «под обстрел», но и те, кто соприкоснулся с зараженными поверхностями или воздухом. Если заболевшим не жалко себя, они хотя бы обязаны подумать о других! Средство от насморка должно удовлетворять три основные требования: устранять ринорею, уменьшать отечность слизистой оболочки носа и облегчать дыхание.

Повышенная температура тела

Если температура тела превысила отметку 38 ºС, больной должен немедленно принять жаропонижающее средство. Хорошо и прочно зарекомендовал себя ненаркотический анальгетик парацетамол, который оказывает антипиретическое и обезболивающее действие. А в сочетании с кофеином терапевтический эффект нестероидных противовоспалительных препаратов усиливается. Кроме того, кофеин, являясь психостимулятором, стимулирует центральную нервную систему, повышает работоспособность, улучшает память и концентрацию внимания. Это очень важно для людей, которые в силу обстоятельств должны поддерживать свое работоспособное состояние даже во время болезни. Но даже в этом случае трудоголикам следует остаться дома и постараться справиться с рабочими проблемами дистанционно, не разнося инфекцию.

Очень важно, чтобы все лекарства, принимаемые во время простуды, эффективно и безопасно сочетались между собой. В связи с этим лучше использовать комбинированные препараты, которые устранят основные симптомы простуды и гриппа

Інформація для спеціалістів у галузі охорони здоров’я . Повна інформація міститься в інструкції для медичного застосування препарату.

Р.П. МОЗ № UA/6266/01/01 від 13.04.2012. Інструкція для медичного застосування препарату Флюколд-N, таб.

“Фармацевт Практик” #02′ 2015

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ