Лікарські засобиСтатті

Для здоровья нации: Лактувит®

23/07/2019

Нерациональное питание, малоподвижный образ жизни, стрессы, ухудшение экологии — проблемы современного темпа и образа жизни, которые сказываются на здоровье. Одним из первых страдает кишечник, отвечая запорами, вздутием живота, ухудшением аппетита, снижением иммунитета

Микрофлора и иммунитет

В нашем пищеварительном тракте обитает более 500 видов микроорганизмов. Они формируют микрофлору, которая не только выполняет защитную, ферментопродуцирующую, метаболическую и иммуномоделирующую функции, но и является уникальной для каждого человека. Проблемы цивилизации, перечисленные выше, а также частые простудные заболевания, прием антибиотиков, кортикостероидов, иммунодепрессантов и других лекарственных средств наносит удар по нормальной микрофлоре кишечника и ослабляет наш иммунитет [1]. Нормализовать микрофлору кишечника можно либо введением экзогенных микробных культур, призванных колонизировать кишечник (пробиотики), либо приемом препаратов, которые обеспечивают оптимальные условия для роста и жизнедеятельности собственных микроорганизмов (пребиотики). Одним из наиболее изученных «активных» пребиотиков является уникальный углевод — лактулоза [2].

«Золотой стандарт»

Лактулоза помогает нормализовать микрофлору, стимулируя рост полезных бактерий, и содействуя обезвреживанию токсичных метаболитов (аммиак, индол, скатол и др). Она влияет на перистальтику кишечника, в том числе и благодаря увеличению объема внутрикишечного содержимого за счет возрастания биомассы бифидо- и лактобактерий. Прием лактулозы в стандартных дозах не ведет к раздражению и повреждению слизистой оболочки даже при длительном применении. Часто прием слабительных сопровождается не только «облегчением» проблемы, но и выведением полезных веществ из организма. В отличие от них лактулоза способствует абсорбции минералов, в частности кальция, и синтезу витаминов группы В. Прием лактулозы улучшает функцию печени, способствует антиканцерогенной защите кишечника [3].

На основании результатов исследований, проведенных в Японии в 1992 г., лактулоза была включена в «золотой список», состоящий из 12 средств, укрепляющих здоровье нации [2]. Лактулоза помогает не только однократно решить проблему запора, но и восстановить работу кишечника. Ее по праву считают «золотым стандартом» слабительных лекарственных средств.

Для больших и маленьких

Сироп Лактувит® — первый отечественный препарат лактулозы. Лактувит® нормализует микрофлору кишечника, его моторику, мягко и эффективно устраняет запор, его применяют при дисбиозе, а также комплексном лечении бактериального вагиноза, гепатита, аллергии и др. заболеваний, в качестве сопутствующей терапии при приеме антибиотиков.

Препарат рекомендован для пациентов разных возрастных категорий. А высокий уровень безопасности позволяет назначать Лактувит® даже наиболее уязвимой части населения — детям с рождения, беременным и пожилым людям. Две формы выпуска — сироп во флаконах и питьевых контейнерах — будут удобными и для активной части населения, и для детей, и для тех, кто большую часть времени проводит дома.

Лактувит® — природное средство, которое восстанавливает работу кишечника!

Список литературы находится в редакции

Информация о лекарственном средстве. Информация для специалистов в сфере здравоохранения. Р.С. № UA/12566/01/01 от 02.11.2012. Инструкция для медицинского применения препарата Лактувит, сироп

“Фармацевт Практик” #5′ 2016

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ