Лікарські засобиСтатті

Как забыть о детской аллергии? L-цет

21/04/2015

Как известно, от 20 до 50% пациентов, страдающих дерматозами, составляют дети. Печальная статистика свидетельствует о том, что если у одного из родителей есть склонность к аллергии, то с 30% вероятностью это заболевание проявится и у ребенка. А если аллергическими заболеваниями страдают оба родителя, то болезнь настигнет их малыша в 50% случаев

Аллергия атакует

Аллергические дерматиты пищевого и контактного характера активно проявляются уже у 6-месячных малышей. Критический период продолжается до 2-летнего возраста: если на этом решающем для детского организма этапе не предпринять серьезных мер по лечению аллергии, то болезнь может перейти в хроническую форму, проявляясь различными клиническими формами (дерматит, ринит, бронхиальная астма и др.). Средства для наружного применения могут уменьшить выраженность внешних проявлений аллергии, но для реального решения проблемы необходим прием лекарственных средств, которые влияют на причину заболевания.

Хорошая новость для родителей

Пероральные антигистаминные препараты третьего поколения можно применять для лечения атопического дерматита у детей начиная с 6-месячного возраста. Например, действующее вещество — левоцетиризин, как ключ к замку, подходит к Н1-гистаминовым рецепторам, играющим важную роль в патогенезе аллергических реакций. Такая взаимосвязь обеспечивает быструю блокировку выработки гистамина и продолжительный терапевтический эффект. Начало действия препарата наблюдается уже через 12 мин, а его продолжительность может достигать 32 ч. Левоцетиризин оказывает противовоспалительное, противозудное и противоотечное действие, при этом седативный (успокоительный, снотворный) эффект отсутствует и ребенок остается активным. Его эффективность не зависит от приема пищи, а биодоступность достигает 100%. Даже при длительном применении не развивается привыкание, поскольку это вещество не накапливается в организме, что снижает риск побочных эффектов и нежелательных взаимодействий с другими препаратами. Отличительными особенностями украинских лекарственных средств на основе левоцетиризина являются не только высокая эффективность и безопасность, но и доступная цена.

L-cet_block

Інформація для професійної діяльності медичних і фармацевтичних працівників.

Р.П. № UA/8612/02/01 от 11.05.2011. Інструкція для медичного застосування препарату  L-цет, сироп, 0,5 мг/мл

“Фармацевт Практик” #04′ 2015

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ