Лікарські засобиСтатті

Новирин: весна без герпеса

22/12/2019

Весной так хочется быть в гармонии с расцветающей природой. Но после долгой зимы организм ослаблен, поэтому малейший ветерок может «навеять» простуду и испортить внешний вид герпесом. Причина герпеса кроется глубоко внутри, поэтому победить его непросто

Новирин: Герпес непобедим?

Вирус герпеса обладает примечательной особенностью: однажды попав в организм человека, он остается там навсегда, сохраняясь в нервных клетках, выжидая благоприятный момент. У одних инфицирование герпесом протекает совсем бессимптомно, у других — вызывает клинические проявления разной степени тяжести. Как правило, эта инфекция носит латентный характер и только время от времени реактивируется. Латентная инфекция переходит в активную стадию при стрессах, понижении иммунитета, переохлаждении или простуде. Перемещаясь по нервным клеткам, вирус герпеса вызывает заражение эпителиальных клеток. Вот тогда человек замечает наличие инфекции в организме.

Новирин: «Ахиллесова пята» вируса

Многие полагают, что с герпесом легко справиться с помощью мазей. Однако следует помнить, что эти средства воздействуют только локально, а причина герпеса кроется глубоко внутри человеческого организма. Необходимо лекарство, которое бы не только устраняло симптомы, но и воздействовало на причину заболевания, тем более что зачастую вирус герпеса активируется на фоне развития других вирусных инфекций. Несмотря на кажущуюся неуязвимость, у вирусов тоже есть своя «ахиллесова пята» — большинство из них имеют универсальный механизм воспроизведения, но именно в этот момент они становятся уязвимыми. Если остановить размножение вирусных частиц, можно предотвратить развитие инфекции.

Новирин: не позволить вирусам размножаться

В борьбе с вирусными инфекциями поможет Новирин в форме таблеток производства ПАТ «Киевский витаминный завод». Новирин — противовирусный препарат прямого действия, в котором содержится инозина пранобекс, обладающий выраженным иммуномодулирующим и противовирусным эффектами. Действующее вещество замедляет синтез и репликацию вирусной РНК, в том числе и вируса герпеса, тем самым препятствуя розмножению вирусных частиц. Новирин способствует уменьшению вирусной нагрузки на организм и поддержанию функций иммунной системы.

У пациентов с герпетической инфекцией при приеме Новирина отмечается значительное ускорение образования противогерпетических антител, уменьшение выраженности клинических проявлений герпеса и снижение частоты рецидивов

Новирин: стимулятор иммунитета

Опосредованный противовирусный эффект Новирина реализуется за счет повышения синтеза интерферона. Препарат оказывает влияние на активность Т-лимфоцитов и повышает фагоцитарную активность макрофагов. В ходе исследований у пациентов при приеме Новирина отмечалось усиление продукции интерлейкинов и образования лимфокинов. Инозина пранобекс повышает способность макрофагов к фагоцитозу, вследствие чего увеличивается количество антителопродуцирующих клеток.

Новирин: быстро и надолгоновирин

После приема таблеток Новирина, препарат начинает действовать уже через 30 мин, достигая максимумальной эффективности спустя 60 мин. При этом терапевтический эффект продолжается до 6 ч! Обратите внимание, что таблетки следует принимать после еды и соблюдать равные интервалы времени между их приемом. Можно измельчить таблетку и растворить в небольшом количестве воды. Как и у других противовирусных препаратов, максимальная эффективность Новирина проявляется в начале терапии, поэтому начинать принимать таблетки рекомендуют при появлении первых симптомов заболевания.

Особенности терапии

Допускается применение Новирина как в качестве монотерапии, так и в схемах комбинированного лечения. Новирин в течение 48 ч полностью выводится из организма и не накапливается. Иногда для достижения устойчивого иммуномодулирующего эффекта пациентам со сниженным иммунитетом Новирин назначают на 3–9 нед. Длительная терапия Новирином осуществляется под контролем врача.

С Новирином герпес на губах пройдет быстрее. Это поможет сохранить красоту и здоровье организма и вернет хорошее весеннее настроение

 

Информация для специалистов в сфере здравоохранения. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Р.С. № UA/12436/01/01 от 10.08.2012 Инструкция для медицинского использования препарата Новирин, таблетки по 500 мг

“Фармацевт Практик” #04′ 2015

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ