Лікарські засобиСтатті

Осенняя аптечка для всей семьи от Vishpha®

22/10/2014

Понижение температуры как на улице, так и в помещениях традиционно совпадает с повышением заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРИ) во всех возрастных группах

Само по себе переохлаждение не является причиной ОРИ, но создает благодатную почву для проникновения в организм и размножения вирусов (около 60–70% случаев ОРИ вызывается вирусами). При этом бóльшая часть респираторных вирусов как правило вызывает целый комплекс симптомов у больного (лихорадка, насморк, кашель и др.).

Несмотря на широкий выбор средств для симптоматического лечения простудных заболеваний, потребители часто оказываются в затруднительном положении из-за возрастных ограничений, существующих у некоторых препаратов, а также их высокой стоимости.

Однако выход есть. Предложите вашим посетителям эффективные и безопасные средства на основе растительного сырья из противопростудной линейки препаратов производства фармацевтической компании Vishpha®!

При первых симптомах — Розтиран

Оптимальным средством при первых симптомах простуды для детей и взрослых является мазь Розтиран. RoztiranОна поможет уменьшить заложенность носа, облегчить кашель, унять головную и мышечную боль благодаря содержащейся в ней эфирным маслам — пихтовому, эвкалиптовому и мускатному.

В частности, эвкалиптовое масло обладает антисептическим, противовоспалительным и обезболивающим эффектом, а при кашле стимулирует отхаркивание. Масло мускатного ореха позволяет расслабить напряженные мышцы и улучшить кровообращение. Пихтовое масло является особенно актуальным в осенне-зимний период, сопровождающийся эпидемиями гриппа и ОРИ, поскольку оно богато фитонцидами, а также способствует укреплению иммунитета и устранению усталости.

Розтиран наносят на верхние участки грудной клетки и шеи, при насморке и заложенности носа — на неповрежденную кожу крыльев носа (детям до 5 лет мазь наносят на верхнюю часть спины).

Розтиран является отличной альтернативой горчичникам — для этого достаточно наносить мазь 3–4 раза в сутки.

Одно решение при сухом и влажном кашле — Гедерин

Справиться с неизбежным симптомом ОРИ — кашлем — поможет натуральный и безопасный сироп Гедерин на основе экстракта плюща.

HEDERIN_boxОсновными биологически активными веществами экстракта плюща являются сапониновые гликозиды, которые усиливают секрецию бронхиальных желез, обладают секретолитическим, отхаркивающим, а также общеукрепляющим и тонизирующим свойствами. Благодаря содержанию дубильных веществ, пектинов, смолы и эфирного масла препарат оказывает противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие.

Гедерин не содержит спирта, сахара и искусственных красителей, поэтому его можно применять даже у детей от 1 года.

Благодаря своим свойствам, Гедерин могут принимать все члены семьи как при сухом, так и при влажном кашле.

Урохолум: поддержка почек и не только

Включение в противопростудную аптечку Урохолума — препарата для лечения и профилактики заболеваний мочевыделительной системы и желчевыводящих путей, объясняется следующим образом.

Во-первых, последствием чрезмерного переохлаждения является так называемая «простуда» мочевого urocholum_boxпузыря (первичный цистит). А во-вторых, ОРИ могут осложняться пиелонефритом и воспалениями мочевыводящих путей. Биологически активные вещества 10 лекарственных трав, входящих в состав Урохолума (плоды моркови дикой, листья ортосифона, трава спорыша, кукурузные рыльца, цветы бузины черной, трава хвоща полевого, шишки хмеля, березовые почки, трава зверобоя, листья мяты перечной), действуют на практически все патологические процессы в мочевыделительной системе.

Поэтому препарат помогает справиться с острым и хроническим воспалением почек (нефрит, пиелонефрит), мочевого пузыря (цистит), мочеиспускательного канала (уретрит).

Помимо этого особенность Урохолума состоит в том, что он не только эффективен в лечении заболеваний почек и мочевого пузыря, но и благодаря наличию зверобоя в своем составе обладает иммуномодулирующим действием.

Розтиран, Гедерин и Урохолум — природная помощь при простуде для всей семьи!

Р.С. № UA/6397/01/01 от 26.07.2012 Інструкція для медичного застосування препарату РОЗТИРАН
(Rostiran), мазь банка 25 г

Р.С. № UA/7526/01/01 от 14.01.2013 Інструкція для медичного застосування препарату ГЕДЕРИН, сироп фл. 90 мл

Р.С. № UA/11755/01/01 от 15.04.2013 Інструкція для медичного застосування препарату УРОХОЛУМ, кр. д/перор. заст. фл. 25 мл.

Информация для специалистов в сфере здравоохранения. Полная информация о препаратах содержится в инструкциях по применению.

“Фармацевт Практик” #10′ 2014

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ