Лікарські засобиСтатті

Пополнение в семействе Квикс®

27/03/2015

Назальный спрей Квикс® немецкой компании «Берлин-Хеми» давно занимает прочную позицию в группе средств от насморка. Спешим сообщить, что линейка продуктов семейства Квикс® пополнилась новинками, содержащими экстракт алоэ и масло эвкалипта

Здоровое дыхание

Нос можно назвать форпостом в защите дыхательных путей и всего организма в целом. Здоровая слизистая оболочка носа фильтрует и увлажняет вдыхаемый воздух, согревая его до температуры тела. Однако нежный эпителий легко уязвим под воздействием целого ряда неблагоприятных факторов. Раздражение слизистой оболочки и ухудшение ее функциональности может быть вызвано холодным и сухим воздухом, а также содержащимися в нем биотическими и абиотическими контаминантами. Заложенность носа при аллергии и простуде негативно сказывается на общем состоянии организма и чревата опасными осложнениями. Заботиться о дыхательных путях необходимо регулярно и своевременно, поэтому компания «Берлин-Хеми» разработала новые формы назального спрея для ежедневного ухода и очищения носовых проходов с освежающим эффектом.

Классика жанра

В классическом составе назального спрея Квикс® содержится натуральная вода Атлантического океана, с содержащимися в ней полезными минералами и микроэлементами. Спрей применяют при острых респираторных инфекциях и других заболеваниях, сопровождающихся отеком слизистой оболочки носа и ринореей. Использование Квикс® помогает устранить заложенность носа и нормализовать носовое дыхание. Это средство активно очищает носовую полость и околоносовые пазухи. Уменьшая отечность носовых ходов и увлажняя эпителий, спрей помогает восстановить защитные функции слизистой оболочки. Важно помнить, что своевременное применение Квикс® при насморке снижает риск возникновения таких осложнений, как синусит и отит.

Преимущества Квикс®

Флакон спрея оснащен специальной системой антибактериальной защиты, которая препятствует загрязнению его содержимого. Все представители семейства линейки спреев Квикс® отличаются рядом преимуществ, которые обеспечили им заслуженную популярность. Во-первых, Квикс® содержит только натуральные компоненты. Во-вторых, спрей безопасен и не содержит консервантов. В-третьих, даже длительное его применение не вызывает привыкания. Учитывая оптимальный профиль безопасности, Квикс® могут применять взрослые, дети, и даже женщины во время беременности и в период кормления грудью.

Эвкалиптовая свежесть

Новинка на рынке — спрей Квикс® эвкалипт, кроме воды Атлантического океана, содержит масло эвкалипта. Концентрация соли в препарате превышает ее содержание в слизистой оболочке носа. Такой гипертонический раствор, за счет большего осмотического давления, устраняет заложенность носа. Разжижая слизь и снимая воспаление слизистой носа, Квикс® эвкалипт облегчает процесс отхождения слизи. Эвкалиптовое масло оставляет ощущение свежести в носу и обеспечивает облегчение дыхания. Только повышенная чувствительность к эвкалиптовому маслу может стать препятствием для использования этой новинки. Но для таких пациентов подойдут другие формы данного препарата.

Ежедневный уход

Для ежедневного ухода за носовой полостью специально разработана еще одна новинка — Квикс® алоэ. Этот природный изотонический спрей содержит экстракт алоэ, чтобы поддерживать дыхательные пути в здоровом и функциональном состоянии. Квикс® алоэ способствует мягкому очищению слизистой оболочки носа и поддержанию ее защитных свойств. Применение этого спрея уменьшает выраженность симптомов сухости и раздражения эпителия носовых ходов. Квикс® алоэ станет незаменимым подспорьем при острых и хронических заболеваниях носовой полости, околоносовых пазух и носоглотки. Его можно использовать для профилактики острых респираторных инфекций и назальных аллергических реакций. Спрей применяется для подготовки полости носа перед нанесением лекарственного средстваС. Он может использоваться в качестве помощи детям, которые не могут сморкаться самостоятельно. Женщины во время беременности и в период кормления грудью могут без опасения применять это безопасное природное средство.

Рекомендуя назальный спрей Квикс®, вы предлагаете натуральное и надежное средство против ринита. И не забудьте порадовать посетителей новинками. Теперь каждый может выбрать свой Квикс®: классическую форму — для нормализации носового дыхания, с экстрактом алоэ — для ежедневного ухода и с маслом эвкалипта — для достижения освежающего эффекта

Quiks_block

Інформація про вироби медичного призначення для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Матеріал для ознайомлення спеціаліста в галузі охорони здоров’я під час проведення конференції. Перед застосуванням медичного виробу проконсультуйтеся з лікарем та обов’язково ознайомтеся з інструкцією для застосування. Повна інформація про вироби медичного призначення міститься в інструкціях для застосування.

Р.П. №9965/2010 від 03.12.2010 р. №532, Р.П. №13999/2014 від 27.06.2014 р. №823, Р.П. №14000/2014 від 27.06.2014 р. №823.

“Фармацевт Практик” #03′ 2015

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ