Лікарські засобиСтатті

Спокойствие, только спокойствие!

09/03/2015

Знаменитая фраза Карслона, который живет на крыше, сейчас актуальна, как никогда. Постоянный стресс не только расшатывает психику и лишает человека сна, но может способствовать развитию серьезных заболеваний

Разные реакции с неутешительным исходом

Жизнь под гнетом стресса действует по-разному. У детей могут развиться фобии и отклонения в психике. Женщины Корвалкапсспособны приспособиться к продолжительным треволнениям, но на резкие потрясения реагируют остро и неадекватно. Мужчины легче переносят внезапные стрессовые ситуации, однако перманентный стресс способен их подкосить. У стариков на фоне стресса обостряются хронические заболевания и учащаются приступы. Стресс служит катализатором для появления новых болезней у всех, независимо от пола и возраста.

Здоровье под прицелом

Под влиянием стресса прежде всего обостряются заболевания сердечно-сосудистой системы. Гипертоникам и людям с вегетососудистой дистонией угрожает тахикардия и спазмы коронарных сосудов. Могут прогрессировать нейровегетативные расстройства, приводящие к спазмам кишечника. Непременной спутницей стресса является бессонница, а уж за ней тянется целый шлейф проблем: от неврозов с повышенной раздражительностью до предельного истощения организма.

Не сдаваться!

Поддавшись стрессу, человек «открывает двери» целой «толпе» болезней, способных необратимо подкосить здоровье. Очень легко сказать такому человеку «прос­то успокойся», но кому и когда это помогало? Предлагают концентрироваться только на позитивных моментах, побольше бывать на свежем воздухе и подвергать организм физическим нагрузкам. Но у фармацевта в арсенале должны быть более действенные методы помощи. И они есть!

Профессиональная помощь

Эффективным успокоительным средством считают комбинированные препараты барбитуратов. Однако при этом следует особое внимание обратить на сочетание действующих компонентов и вспомогательных ингредиентов. Препараты должны быть представлены в удобной форме и безопасной дозировке. При этом немаловажное значение имеет компания-производитель, как гарант качества и надежности.

Нельзя игнорировать стресс, поскольку последствия могут быть очень плачевными и порою необратимыми. Рекомендуйте пациентам эффективное лечение надежными и удобными препаратами. Не позволим стрессу подорвать здоровье и сломать жизнь!

Інформація для спеціалістів у галузі охорони здоров’я. Повна інформація про препарат міститься в інструкції для медичного застосування.

Р.П. № 13448/01/01 від 08.02.2014. Інструкція для медичного застосування препарату Корвалкапс, капсули

“Фармацевт Практик” #02′ 2015

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ