ЖизньСтатті

Тантум Верде® — непридуманная история

09/03/2014

Тантум Верде® – быстрое избавление от боли и воспаления в полости рта и горла. Тантум Верде® — эффективное противовоспалительное средство, которое также обладает анальгезирующим, противоэкссудативным, антибактериальным и местноанестезирующим действием.

Пролог

К вечеру температура упала на несколько градусов ниже нуля, но с крыши школы, где в течение дня подтаивал снег, продолжала стекать вода.

Вода замерзала, и уже на следующее утро на карнизе возле центрального входа красовалась ледяная красавица — сосулька.

Старшеклассники спешили на первый урок, а вот малыши не торопились заходить в школу — их внимание привлекла сосулька, похожая то ли на елочную игрушку, то ли на мороженое. «Наверное, она очень вкусная», — подумал первоклассник Саша, после чего отломал кусочек сосульки и отправил в рот. На следующее утро в горле запершило, появился сухой кашель, поднялась температура тела — Саша заболел.

Доктор говорит: «Фарингит!»

«Фарингит, т.е. острое воспаление слизистой оболочки глотки», — сказала Алла Николаевна, лечившая Сашу с самого рождения. Доктор объяснила маме ребенка, что болезнь могло спровоцировать как общее переохлаждение организма (в школе прохладно), так и местное переохлаждение глотки холодным воздухом или пищей («Сосулька!», — подумал Саша).

Чаще всего у детей бывают вирусные фарингиты, как правило, они проявляются ярко-красным горлом, краснота которого распространяется еще и на небные миндалины и область мягкого неба, на задней стенке глотки могут появляться красные точки, кровоизлияния в виде точек или пузырьки.

Часто выделения, стекающие по задней стенке глотки при воспалении околоносовых пазух способствуют развитию бактериальных осложнений. Возбудителями бактериальных фарингитов обычно являются стрептококки, стафилококки, а также менингококки, гемофильная палочка и другие микроорганизмы. В редких случаях и при условии общего снижения иммунной защиты может возникать грибковый фарингит, например, как следствие нерациональной антибиотикотерапии.

Будьте здоровы с Тантум Верде®!

Доктор сказала, что Саше нужно давать побольше жидкости (травяные отвары, чай с лимоном), при этом диета должна быть растительно-молочной, а сама еда — полужидкой и жидкой, не очень горячей, но и не слишком холодной.

Горло желательно держать в тепле, для этого на область шеи нужно накладывать согревающие компрессы и обвязывать теплым шарфом.

А вот для того чтобы предотвратить распространение воспаления на трахею и бронхи и не допустить развития осложнений, доктор назначила Тантум Верде® — эффективное противовоспалительное средство, которое также обладает анальгезирующим, противоэкссудативным, антибактериальным и местноанестезирующим действием.

На вопрос мамы, не опасно ли лекарство для ребенка, доктор рассказала, что Тантум Верде® — оригинальный итальянский препарат, который имеет благоприятный профиль безопасности, подтвержденный клиническими испытаниями.

Доктор объяснила маме, что Тантум Верде® в форме спрея для полости рта можно применять с четырехлетнего возраста, а когда Саше исполнится двенадцать, можно будет использовать Тантум Верде® в форме раствора для ротовой полости.

В свою очередь, Саша испугался, что мама опять будет мазать ему горло. К счастью, оказалось, что после спрея Тантум Верде® не остается неприятных ощущений, и можно есть, не опасаясь, что будет больно глотать.

На ночь мама рассказала Саше историю о том, что в давние времена добрые волшебники всегда говорили «тантум верде», когда хотели, чтобы люди были счастливы и здоровы.

Вместо эпилога

Саша посмотрел на маленькую лужицу под карнизом, где еще недавно висела сосулька, улыбнулся и уверенно толкнул школьную дверь…

“Фармацевт Практик” №2′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ