Лікарські засобиСтатті

ВЕСНА БЕЗ ПОМЕХ

30/03/2015

Симптомы инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей усложняют жизнь не только самому больному, но и окружающим его людям

Симфония симптомов

Контакт с инфекционным больным и переохлаждение организма являются причиной активизации вирусов и бактерий в
полости носа, рта и глотки. Ослабленный после зимы иммунитет еще больше упрощает задачу инфекционным агентам.

При этом, как правило, дело редко ограничивается каким-то однимNeo_angin симптомом, к неприятным ощущениям в горле может присоединиться кашель, а легкий зуд в носовых ходах трансформируется в острый ринит.

Кстати, работники сферы искусств часто шутят, что большинство людей с насморком или кашлем отправляются не к врачу или фармацевту, а в театр. По этому поводу знаменитый пианист Альфред Брендель даже сочинил памфлет «Кельнские кашельщики», в котором с негодованием написал: «И они ведь отлично знают музыку, эти подлецы, — лишь для того, чтобы начать кашлять в самом неподходящем месте, например, в трагической звенящей тишине генеральных пауз!».

 

Придут на помощь

Уменьшить выраженность симптомов простуды и улучшить самочувствие помогут оригинальные немецкие препараты Нео-ангин® и Назик®.

Нео-ангин® — леденцы для облегчения боли в горле, которые вот уже 60 лет популярны во многих странах Европы. В состав Нео-ангина® входит комбинация дихлорбензилового спирта и амилметакрезола, а также отвлекающий компонент — левоментол, которые оказывают противовоспалительное, антибактериальное и обезболивающее действие.

NasicНео-ангин® представлен четырьмя формами, в т.ч. со вкусом вишни и шалфея, а также формой без сахара, что особенно важно для пациентов с сахарным диабетом, а также тех, кто соблюдает диету.

Нео-ангин® применяют для местного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта, горла и гортани у взрослых и детей старше 6 лет.

Назик® — препарат в форме назального спрея, представляющий собой комбинацию ксилометазолина и декспантенола. Ксилометазолин помогает облегчить носовое дыхание, устраняя заложенность носа. В свою очередь, благодаря декспантенолу препарат не пересушивает слизистую оболочку носа, а наоборот, защищает ее от раздражения и пересыхания, что выгодно отличает его от других назальных деконгестантов. Применение Назика® способствует заживлению кожи вокруг носовых ходов и восстановлению слизистой оболочки носа.

Назик® выпускается в двух дозировках — для взрослых и детей (от 2 лет).

Рекомендуя Назик® и Нео-ангин®, вы облегчаете жизнь не только посетителю, но и окружающим его людям!

 

Реклама лекарственных средств. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Р.П. № UA/9132/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Назік, спрей назальний

№ UA/7673/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін без цукру, льодяники

№ UA/7674/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін, льодяники 

№ UA/10762/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін вишня, таблетки для розсмоктування

№ UA/10972/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін шавлія, таблетки для розсмоктування

“Фармацевт Практик” #03′ 2015

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ