Статті

Вместо Крыма, или Конференции в кризис

23/09/2014

Как повлиял кризис в Украине на корпоративную политику компаний, в частности фармацевтических? Как теперь решаются вопросы мотивации и обучения кадров? Какие произошли изменения в проведении тренингов и конференций?

Тяжелые времена вынуждают принимать взвешенные решения. Еще в начале года многие компании урезали или закрыли бюджеты на второстепенные статьи расходов. Прежде всего кризис заставил экономить на рекламе, обучении и корпоративных мероприятиях. Но каждый руководитель понимает, что если не работать в данном направлении, то рано или поздно это приведет к фатальным последствиям. Украинские компании столкнулись с двумя проблемами в организации мероприятий. Во-первых, закрылось такое любимое всеми крымское направление. Во-вторых, в связи с девальвацией гривни выезды за границу стали финансово «неподъемными». Но означает ли это, что урезанные бюджеты заставили компании полностью отказаться от корпоративных мероприятий и довольствоваться низким качеством услуг? Нет, не все так печально. Внутри Украины есть подходящие предложения высокого качества по доступным ценам. Одно из них — Каменец-Подольский, который уже давно входит в список лучших городов страны в сфере организации конференц-сервиса.

EgorovaКатерина Егорова, помощник проект-менеджера компании «Нью Виво Коммуникейшн Групп»

«В июне в Каменец-Подольском мы проводили конгресс «Репродуктивное здоровье нации». Пригласили 160 врачей из разных городов Украины, разместились в отеле «7 Дней». Мы знали, что Каменец очень красивый и интересный город, поэтому остановили свой выбор именно на нем. Гости остались очень довольны как качеством услуг, так и развлекательной программой, поскольку
в отеле было все: конференц-залы, бассейн, сауны, вкусная кухня. Но самые яркие впечатления наши врачи получили от программы «Шоу в крепости», организованной для нас сотрудниками отеля в настоящей средневековой крепости: необычная театрализованная экскурсия в стиле средневековья, вечерний банкет с огненным шоу, смешными конкурсами и музыкой. Мы увезли с собой самые приятные впечатления».

BorovikСветлана Боровик, специалист в области продаж, корпоративный сегмент

«Я недавно была в Каменец-Подольском и изучала возможности города и региона, его инфраструктуру. Рассматривала его как площадку для проведения корпоративных мероприятий для своих клиентов и искала альтернативу Крыму. Вывод — отличное место для организации конференций, семинаров, активных корпоративных праздников и мотивационных тренингов. У города развитая инфраструктура, масса красивейших мест и интересных развлечений, не только крепость. Каменец полон достопримечательностей и все они находятся в пределах пешей доступности. Здесь проводят фестивали и праздники, часто организовывают полеты на воздушных шарах. Можно совместить корпоративный выезд с каким-то из них, что позволит получить больше позитивных эмоций. Хорошим времяпровождением станет квест по окрестностям города. На мой взгляд, Каменец — это оптимальный вариант в соотношении цены, качества и набора услуг для корпоративного отдыха».

SavelevaНаталья Савельева, руководитель отдела продаж отеля «7 Дней», Каменец-Подольский

«В этом году, несмотря на сложности, мы не только продолжаем работать с нашими постоянными клиентами, но и приобрели новых. Многие с удовольствием открыли для себя Каменец. Мы, со своей стороны, создали гибкие тарифы и условия, работаем над насыщением активного ивент-сезона дополнительными развлекательными программами. Так, в сентябре и октябре в Каменце запланировано проведение фестивалей и публичных акций, таких как «Республика», Schola Medievale, ОктоберФест и главное событие осени: 230-летний юбилей воздухоплавания, которое в Украине началось именно в Каменце! Это благотворительно-социальные мероприятия, на которые ежегодно съезжаются деятели культуры, артисты, музыканты из разных городов и стран. В этом году у них особая цель — поддержать Украину. Наш отель также всегда организовывает массу развлечений: караоке, живые концерты, экскурсии в замки и пещеры, квесты и мастер-классы. Все для того, чтобы добавить красок и эмоций в рабочий процесс. Для компаний, которые сократили в этом году бюджеты, мы предлагаем особые скидки в ноябре и декабре. Каменец — город всесезонный. Для организации мероприятия за небольшие деньги мы предлагаем резервировать места заранее».

Виктория Василенко

Basseyn_7Days
Конференц-пакет от отеля «7 Дней»* варьирует от 299 грн. на человека в низкий сезон и 330 грн. в стандартный. В стоимость включены: проживание в двухместном номере, 3-разовое питание и аренда зала. В низкий сезон можно получить в подарок посещение конференц-зала или СПА-центра отеля! Банкет обойдется в среднем 250 грн. с человека. Отель обладает широкими возможностями по организации различных как деловых, так и развлекательных мероприятий и всегда идет навстречу партнеру

“Фармацевт Практик” #09′ 2014

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ