Статті

Всемирный день сердца: да здравствует профилактика!

02/10/2014

Миллионы людей ежегодно умирают от болезней сердца и сосудов, и, к сожалению, количество таких смертей постоянно растет. В целях повышения информированности населения планеты об опасности, которую несут сердечно-сосудистые заболевания, по инициативе Всемирной федерации сердца и при поддержке ВОЗ и ЮНЕСКО в 2000 г. в международный календарь был внесен Всемирный день сердца. Цель Всемирного дня сердца — объяснить людям, насколько важно заниматься профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы и вести здоровый образ жизни

Чтобы сердце было сильнымPanangin_block

Риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний можно снизить посредством методов первичной профилактики и, при их наличии, вторичной — контроля артериального давления и лечения артериальной гипертензии, сахарного диабета и повышенного уровня липидов в крови, и др. Доказано, что отказ от курения и алкоголя, уменьшение потребления соли, а также регулярная физическая активность и регулярное потребление фруктов и овощей снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний*.

Важным этапом в переходе к здоровому образу жизни является подпитка сердца калием и магнием. Магний способствует стабилизации сердечного ритма, нормализации внутричерепного и артериального давления, устранению спазма сосудов, уменьшению выраженности болевого синдрома при стенокардии, улучшению кровотока, а также усвоению кальция и витамина С.

В свою очередь калий помогает регулировать водно-солевой баланс и нормализует ритм сердца, способствует снижению риска развития синдрома хронической усталости. Он необходим для нормального функционирования мышц, сосудов, капилляров, желез внутренней секреции и других органов.

В наше время восполнить дефицит этих «сердечных» элементов с помощью одних лишь продуктов питания достаточно сложно. Сделать это можно благодаря эффективным и надежным ЛС, которые содержат аспарагинат калия и магния в легкой для усвоения форме.

Препараты калия и магния помогают улучшить работу сердца, предотвращают преждевременное старение и изнашивание миокарда, препятствуют развитию атеросклероза, артериальной гипертензии, аритмии, ишемической болезни сердца и метаболических изменений в миокарде. Препараты, содержащие «сердечные» элементы питают и укрепляют сердечную мышцу, а также нормализуют обменные процессы в миокарде. При этом следует подчеркнуть, что аспарагинат калия и магния можно применять как для лечения, так и с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Здоровый образ жизни, правильное питание и эффективные ЛС помогут сохранить сердце молодым и здоровым!

* Информационный бюллетень ВОЗ № 317, март 2013 г.

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Перед застосуванням обов’язково ознайомтеся з повною інструкцією та проконсультуйтеся з лікарем

Р.П. № UA/7315/01/01 від 10.08.2012

“Фармацевт Практик” #09′ 2014

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ