Новини

CPhI Worldwide-2016: Всемирная выставка глазами очевидцев

18/11/2016

В Барселоне (Испания) 4–6 октября прошла крупнейшая мировая выставка в области фармацевтики — CPhI Worldwide-2016. Это самое известное, авторитетное и престижное мероприятие фармацевтической отрасли. Чтобы понять масштабы события, надо представить площадь 60 000 м2, где презентуют себя более 3000 компаний и ежедневно обмениваются информацией свыше 36 000 представителей индустрии. Выставку посещают руководители ведущих биофармацевтических компаний, на ней обсуждаются главные вызовы рынка и тенденции фармацевтики, проводятся презентации новых продуктов и технологий

Количество участников выставки увеличивается из года в год, darnitsa_barselona_2016_3наглядно демонстрируя активный рост фармацевтической индустрии во всем мире. В этом году Украина показала себя полноценным партнером глобальных процессов, поскольку на выставке были представлены практически все крупнейшие предприятия страны. Более того, впервые была проведена дискуссионная панель с украинской тематикой «Европейский вектор для украинской фарминдустрии: вызовы или возможности», где обсуждались вопросы интеграции Украины в европейскую фармацевтическую отрасль.

Светлана Диденко, генеральный директор компании «Дарница», делится своими впечатлениями о выставке:

«Участие «Дарницы» в этом масштабном мероприятии мы рассматривали прежде всего как новый инструмент для дальнейшего роста и развития, укрепления и наращивания экспортного потенциала. Нашими целями являлся поиск новых партнеров, расширение рынков сбыта, презентация нас как флагмана отечественной индустрии».

darnitsa_barselona_2016_6«Дарница» была представлена впечатляющим стендом площадью 115 м2, который за три дня посетили более 500 представителей фарминдустрии. Помимо традиционной работы на стенде сотрудники проводили увлекательный 3D-тур по производству, демонстрировали информационные видеоматериалы о компании и стране в целом. Поток визитеров к стенду не прекращался на протяжении всех трех дней выставки, работа кипела в режиме нон-стоп, что свидетельствовало об огромном интересе фармацевтического сообщества.

«Дарница» всесторонне презентовала полный производственный цикл — от фармацевтической разработки до darnitsa_barselona_2016_5регистрации и конечного выпуска продукта. Представители Европы и Америки были впечатлены технологическими возможностями компании, а также тем фактом, что украинский производитель имеет европейские сертификаты GMP. Представляя компанию, невозможно было не говорить в целом об Украине. Сотрудники «Дарницы» делали акцент на том, что в нашей стране существует полноценная доказательная база для вывода препаратов на рынок, уровень квалификации врачей и фармацевтов является высоким, за последние несколько лет система здравоохранения очень модернизировалась.

В целом можно сделать вывод, что Украина, безусловно, интересна как страна-производитель. У нас колоссальный потенциал и огромное количество преимуществ, которые мы можем использовать — это отмечали все, с кем велись переговоры. Мир адекватно оценивает возможности бизнеса — западные компании уверены, что смогут заработать на украинском товаре, поскольку «Дарница» производит препараты европейского качества по цене, которая гораздо ниже европейской. Эти факторы чрезвычайно привлекательны для компаний, которые обеспечивают лекарствами Юго-Восточную Азию, Ближний Восток, всю Африку и Латинскую Америку.

subscribe

Кроме того, по словам Светланы Диденко, выставки, подобные СPhІ, служат объединению и консолидации отрасли. «Нашей отрасли необходимо повышать доверие к национальным фармацевтическим производителям. Отечественная фарминдустрия является неотъемлемой частью системы здравоохранения, важной составляющей национальной безопасности и значимым социально-экономическим фактором в стране. Именно поэтому отрасль обладает потенциалом для улучшения медицинского обслуживания населения и обеспечения его качественными и доступными лекарственными препаратами, ведь основной задачей фармацевтической отрасли является повышение качества жизни граждан страны, в которой она работает», — резюмировала глава компании «Дарница».

Значение выставок СPhI, безусловно, сложно переоценить с точки зрения возможностей партнерства и налаживания полезных контактов. Кроме того, они дают возможность детальнее изучить фармацевтический мировой рынок, познакомиться с основными трендами и тенденциями, которые определяют вектор его развития.

darnitsa_barselona_2016_2

Окончание выставки для компании «Дарница» — это не просто подведение итогов, но и новый старт конкретных действий для международной кооперации и новых коммерческих проектов, расширения продуктового портфеля, увеличения объемов и расширения географии экспорта.

Подготовила Наталия Богданова

“Фармацевт Практик” #11′ 2016

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ