АктуальноНовини

Инфекции занимают третье место среди впервые зарегистрированных болезней

05/07/2013

Среди впервые зарегистрированных в жизни заболеваний 3 место занимают инфекционные болезни, – сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения КГГА.

“По распространенности среди всех заболеваний у детей от 0 до 17 лет в Киеве инфекционные болезни занимают 7 место, а среди впервые зарегистрированных в жизни болезней – 3 место после заболеваний органов дыхания и болезней кожи», – говорится в сообщении.

Вакцинация признана лучшей защитой от контролируемых инфекционных болезней – она предупреждает около 3 млн смертей ежегодно. Вместе с этим 63% общего количества летальных случаев среди детей связаны с инфекционной патологией, которой можно избежать путем проведения своевременной плановой вакцинации.

В среднем 350 украинских детей ежегодно умирает от инфекций, которые можно предупредить. В Украине, в соответствии с Национальным календарем прививок, обязательна вакцинация от 10 инфекционных заболеваний: дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, полиомиелита, туберкулеза, гепатита В, краснухи и гемофильной инфекции.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ