Новини

Категорийный менеджмент в управлении аптечной розницей

26/11/2015

18 ноября 2015 г. состоялся Workshop, посвященный данной теме, организатором которого выступила компания HUB ONE. В программу мероприятия были включены презентация тренера, выступления двух экспертов и дискуссионный блок

Workshop собрал 50 участников — представителей аптечных сетей и производителей, среди которых были сотрудники аналитической компании и профессиональных изданий. В ходе семинара была представлена актуальная практическая информация по данному направлению.

В основном блоке Workshop выступила Юлия Клименюк, стратегический бизнес-консультант и бизнес-тренер. Представив детальный обзор тенденций развития рынка, она определила основные задачи, которые призван решать категорийный менеджмент. Юлия подробно рассказала о товарном классификаторе, принципах и методах е26го построения, а также о типичных ошибках при составлении классификатора на фармацевтическом рынке. Прекрасным дополнением данного выступления стали экспертные мнения от Татьяны Гребенюк (Национальный менеджер по развитию продаж в Фармацевтическом канале «Кимберли-Кларк Украина») и Веры Задорской (NKAM, «Алвоген»), поделившихся своим опытом в данном вопросе. Эксперты оценили возможность применения тех или иных знаний и методик расчетов к определенным категориям и товарным группам.

После интенсивного тренинга состоялась дискуссия, которая позволила участникам обсудить противоположные мнения и тем самым аккумулировать полученную информацию, чтобы выбрать наиболее эффективные инструменты и стратегию.

Модератор секции Елена Карчевская (директор по маркетингу, «Бизнес-Кредит»), задавая вопросы докладчику и экспертам, а также резюмируя мнения участников дискуссии, подвела итог встречи: Workshop стал отличной площадкой для обсуждения актуальных проблем бизнеса и способствовал формированию необходимого информационного поля.

Участники мастер-класса получили сертификаты о прохождении тренинга и подписку на 6 номеров журнала для провизоров и фармацевтов PHARMAmagazine.

Мы надеемся, что сочетание теоретических и практических знаний тренеров и экспертов Workshop, примеры из личного опыта, неформальные блоки для общения и дискуссии позволили участникам мероприятия получить актуальную информацию и поделиться ею с единомышленниками!

Ждем Вас и Ваших коллег на нашем следующем мероприятии, которое состоится в феврале 2016 г., где будут представлены новые кейсы по продажам и категорийный менеджмент от ведущих практиков и экспертов.

Changes come today! Изменения начинаются сегодня!

https://www.hub1.com.ua/2015/11/24/cm_pharma/

“Фармацевт Практик” #12′ 2015

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ