АктуальноНовини

На прошлой неделе были поставлены медизделия для иммунопрофилактики, кардиологии, трансплантации и донорства

19/10/2012

Как сообщает пресс-служба Минздрава Украины, на прошлой неделе были поставлены лекарственные средства и изделия медицинского назначения на общую сумму более 95,6 млн гривен.

Самые крупные поставки касались лекарственных средств и изделий медицинского назначения для иммунопрофилактики, кардиологии, трансплантации и донорства. В меньших объемах были поставлены препараты для лечения онкологических заболеваний, вирусных гепатитов и туберкулеза.

Также было поставлено 70628 доз вакцины для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции, полиомиелита, а также гепатита В. Общая сумма поставленных иммунобиологических препаратов составляет почти 13 млн гривен.

Почти на 35 млн гривен были произведены поставки изделия медицинского назначения для лечения сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний.

По результатам прошлой недели была исполнена приблизительно половина программа «Трансплантации» и треть и программы «Донорства» от общего объема совершенных закупок 2012 года. На 11,3 млн гривен был поставлен препарат «натрий микофенолат», на 5 млн гривен были поставлены стерильные пластмассовые контейнеры для человеческой крови и компонентов, а также расходные материалы для аппарата вирусинактивации плазмы.

На прошлой неделе было поставлено  3241500 капсул препарата «рифампицин», одного из основных препаратов первого ряда для лечения туберкулеза.

По материалам moz.gov.ua

+Елена Новицкая

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ