АктуальноНовини

С 1 сентября декларирование изменений оптово-отпускных цен на лекарства станет обязательным

28/08/2012

Кабинет Министров Украины принял постановление № 794 от 13 августа 2012 года «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для микрокредитования субъектов малого предпринимательства», которым ввел обязательное декларирование изменений оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупаемых за счет средств государственного и местного бюджетов. Декларированию подлежат изменения оптово-отпускных цен без учета пошлины и налога на добавленную стоимость. Нововведение вступит в силу 1 сентября текущего года.

Оптово-отпускные цены на лекарства и медизделия, внесенные в реестр до 1 сентября, считаются задекларированными изменениями указанных цен и действуют в течение срока действия регистрационного удостоверения на соответствующее средство или свидетельства о его регистрации.

[ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

По материалам www.interfax.com.ua

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ