АктуальноНовини

В Америке выросло количество врачей, выписывающих электронные рецепты

21/12/2011

Электронная система выписывания рецептов повышает вероятность того, что пациент обратится в аптеку за нужным препаратом. Зная о такой тенденции, большинство врачей США используют эту систему.

Компания Surescripts, один из крупнейших операторов в сфере электронных рецептов, провела исследования, результаты которого показали, что 76,5% пациентов, которым выписали электронный рецепт, обратились в аптеку за препаратом. Этот показатель на 7% выше по сравнению с традиционной процедурой выписывания рецептов.

На сегодняшний день электронные рецепты составляют примерно треть всех назначений в США с июля по сентябрь 2011 года. При этом количество электронных рецептов в стране за последние три года выросло в три раза. Это обусловлено желанием врачей соответствовать требованиям федерального законодательства. Используя систему электронного выписывания лекарственных средств, они могут получить скидки в рамках программ Medicare и Medicaid. Кроме того, те аптечные учреждения, которые не успеют внедрить этот сервис до 2015 года, лишаться денежных выплат в рамках программы Medicare. В 2011 году более 350 тыс. врачей выписывают своим пациентам электронные рецепты. Это на 72% больше, чем в предыдущем году.

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ