АктуальноНовини

В Европейском Союзе запретят определять пол ребенка в утробе матери

13/09/2011

В скором времени Совет Европы рассмотрит законопроект, согласно которому во всех страна ЕС медикам будет запрещено говорить будущим родителям пол ребенка. В октябре этого года этот законопроект вынесут на голосование Парламентской Ассамблеи Европы.

К такому шагу политиков подтолкнула тенденция, когда родители, узнав, что пол ребенка не тот, решают делать аборт. Обычно такая судьба настигает девочек. Это привело к тому, что некоторых странах нарушается демографическая ситуация: количество рожденных мальчиков значительно превышает количество девочек.

Большинство врачей скептически относятся к подобного рода законам, поскольку это даст почву для коррупции, ведь информацию о поле будущего ребенка будет очень легко купить. К тому же в большинстве стран ЕС через Интернет можно купить наборы для экспресс-анализа крови беременной, которые позволяют узнать пол будущего ребенка уже на 7 недели. Эксперты утверждают, что родители начнут прибегать к таким методам определения пола плода и избавляться от нежелательного ребенка даже если врачи скроют от них пол будущего чада.

По материалам health-ua.org

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ