АктуальноНовини

В Киевской области задержали группу подпольных изготовителей опия

27/07/2012

В Киевской области милиционеры задержали организованную преступную группу, занимающуюся изготовлением и сбытом экстракционного опия. По ценам черного рынка стоимость изъятого вещества составляет примерно 4 млн гривен.

В состав группировки входили восемь человек в возрасте от 27 до 51 года, организатором был 28-летний житель Васильковского района. Бизнес ему помогали вести его родители и сестра. Опий через курьера поступал к членам группы из Закарпатской области. Поставщиком опия была супружеская пара из Белой Церкви.

В ходе расследования сотрудники милиции совершили семь оперативных закупок на общую сумму около 26 тыс. гривен, а также провели семь санкционированных обысков.

Кроме опия и сильнодействующих лекарственных средств также были изъяты оружие с патронами, четыре автомобиля, спортивный мотоцикл, золотые украшения и телевидеоаппаратура на сумму около 90 тыс. гривен.

Свою «продукцию» задержанные сбывали в Белой Церкви, Белоцерковском и Васильковском районах. [ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

По материалам health.unian.net

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ