АктуальноНовини

В Верховной Раде с повестки дня сняли законопроект о запрете рекламы лекарственных препаратов

09/12/2011

Вчера был снят с повески дня законопроект №7007 от 21 июля 2011 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере здравоохранения (касательно усиления контроля над обращением с лекарственными средствами, пищевыми продуктовами для специального диетического употребления, функциональными пищевыми продуктами и диетическими добавками)».

Т. Бахтеева из «Партии регионов», Ю. Гайдаев из КПУ, В. Карпук из НУНС, А. Павловский из «БЮТ-Батьківщина» являются инициаторами законопроекта и выступили на заседании в его защиту. В нем также идет речь о запрете рекламы лекарственных средств на ТВ.

Как нам известно, законопроект попал в повестку дня с большим трудом, предварительно пройдя первое чтение, однако позже его все равно сняли. Депутат В. Карпук заявил, что политические взгляды здесь ни при чем. Главную роль в решении сыграло то, что в зале присутствовали стороны, которым выгодно продолжать рекламировать лекарственные средства в СМИ.

Однако, несмотря на результаты голосования, В. Карпук подчеркнул, что не стоит забывать о данной проблеме, так как реклама лекарственных препаратов не приносит пользы, а, наоборот, очень вредит людям.

По состоянию на вечер 8 декабря, законопроект № 7007 все так же отсутствует в повестке дня 9.12.2011.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ