НовиниНовости фармацевтики

Возможно ли лечение облысения средством для ресниц?

16/11/2011

Американская фармкомпания Allergan собирается проверить эффективность своего препарата, предназанченного для стимуляции роста ресниц, при облысении.

По словам представителя компании Хизер Кэтт, их специалисты уже начали исследования для оценки эффективности и безопасности препарата «Латисс», разработанного на основе бимапроста, при лечении облысения. В будущем компания намерена получить разрешение от Управления по контролю качества продуктов и лекарственных средств США на такое применение лекарства.

Алан Бауман, специалист по восстановлению волосяного покрова, заметил, что на сегодняшний день уже есть несколько десятков пациентов, страдающих от облысения, которые неофициально используют бимапрост.  В основном, это люди, которые имеют аллергию на другие препараты подобного действия.

Главным недостатком этого лекарства является его высокая цена: один 60-милилитровый флакон стоит от 100 до 150 долларов. Иногда случается так, что на месяц одного флакона не хватает.

В свою очередь, Перри Романовски, специалист по эстетической фармакологии, отметил, что данное лекарство способно только тем, у кого сохранились волосяные фолликулы. При абсолютном отсутствии волос «Латисс» бесполезен.

В конце 2008 года препарат «Латисс» был одобрен Управлением как средство, стимулирующее рост ресниц. Основное вещество – биматопрост – является аналогом простагландинов. Средство выпускает в виде раствора с аппликатором.

По материалам medportal.ru

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ