НовиниНовости фармацевтики

Япония и Европа продлили соглашение о конфиденциальности

20/02/2012

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА), Европейская комиссия (EК), Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии (MHLW) и Агентство фармацевтических средств и медицинских устройств (PMDA) подписали соглашение на продление договоренности об обмене информацией в сфере регулирования лекарственных средств для применения у человека. Соглашение действительно до февраля 2013 года.

Договор о конфиденциальности был подписан между европейскими и японскими регуляторами в 2007 году после того, как обе стороны нашли такое соглашение полезным для сотрудничества в области регулирования рынков лекарственных средств. В договоре предусмотрен обмен информацией о продвижении проектов законодательных и нормативных регулирующих документах, научных консультациях по развитию медицины, оценках заявок на маркетирование, а также информацией о безопасности продаваемых препаратов.

В рамках этого соглашения в офисе ЕМА в Лондоне с конца 2009 года пребывает постоянный представитель японских регуляторных органов.

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ