Новини

30 сентября – 2 октября в Киеве состоялась Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2014»

21/10/2014

С 30 сентября по 2 октября в Киеве проходила 23-я Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2014»

Организатор выставки:  компания ДП «Премьер Экспо», соорганизатор: Министерство здравоохранения Украины. Выставка прошла при поддержке: Национальной академии медицинских наук, Национальной медицинской академия последипломного образования имени П. Л. Шупика, Национального института сердечнососудистой хирургии им. М.М. Амосова, Института глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова, Института нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова НАМН Украины, Всемирной ассоциации медицинского туризма GHTC, Украинской ассоциации медицинского туризма и многие других.

В выставке приняли участие более 220 компаний из 12 стран: Украины, Бельгии, Беларуси, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции. Делегация производителей фармацевтической и медицинской продукции из Индии (всего 50 компаний) была представлена на выставке впервые.

Среди посетителей выставки зарегистрировано 5268 специалистов медицинского и фармацевтического рынка.

В официальной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель министра здравоохранения ph_2014_2Украины Наталья Лисневская, официальный советник вице-премьер-министра Украины Александра Сыча – Иван Сорока, главный ученый секретарь, член-корреспондент НАМН Владимир Михнев, ректор академии им. Шупика Юрий Вороненко, посол Индии в Украине Раджив Кумар Чандер, глава правления Всемирной ассоциации медицинского туризма Эмин Чакмак, директор выставки «Здравоохранение» Тамара Знайко.

Инновации в медицине. На выставке собственные разработки представили научные учреждения Национальной академии медицинских наук Украины: Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г.Яновского, Научно-практический центр эндоваскулярной нейрорентгенохирургии, Научный центр радиационной медицины, Национальный институт сердечнососудистой хирургии им. Николая Амосова и другие. Посетителей знакомили с инновационными методами лечения и современными технологиями для хирургии и офтальмологии, кардиохирургии и нейрологии, фтизиатрии и гинекологии. Инновационное диагностическое оборудование ведущих мировых производителей – томографы, УЗИ-сканеры, электрокардиографы, рентгенаппараты – были представлены на стендах компаний «УМТ+» (Toshiba, Япони”я), «Медиторг» (Hitachi Aloka, Япония), «Sonoscape Украина», «Мед Эксим» (Esaote, Италия), «Mindray» (Китай), «Ахинора» Neusoft, «Интернешнл Медикл Эквипмент» (OMRON), «МедЭксперт».

Медицина катастроф. На фоне событий, происходящих на юго-востоке Украины, внимание посетителей выставки «Здравоохранение 2014»привлекла экспозиция направления «Медицина катастроф» и разработки отечественных и международных компаний для экстренной хирургии.

Так, НПО «Практика» представило не только автомобили скорой помощи и реанимобили, но и бронированную модульную операционную для полевого госпиталя, переоборудованную из стандартного контейнера. В любой момент тягач может перевезти операционную на платформе в то место, где она необходима. Компания «Практика» уже переоборудовала и передала в зону АТО 16 бронированных автомобилей, в том числе санитарные, из них 14 полностью за свой ​​счет. Еще 16 броневиков после дооборудования в ближайшее время будут отправлены подразделениям МО и МВД.

В зоне АТО сейчас проходят полевые испытания отечественного асептического медицинского клея «Сульфакрилат» (компании «Дентаум»). Уникальная хирургическая клеевая композиция для соединения мягких тканей с антибактериальными и противовоспалительными свойствами характеризуется одновременно прочностью и эластичностью, а также выраженным гомеостатическим эффектом. Представляли свою продукцию и компании ИЭПЦ «Олимп» и «Голнит» – отечественные производители атравматичного шовного стерильного материала, кетгута, игл, волокна, нитей, используемых в пластической хирургии, офтальмологии, микрохирургии, детской хирургии, акушерстве и гинекологии, кардиохирургии.

На выставке «Здравоохранение 2014» были представлены оборудование и мебель для реабилитации, ортопедии и протезирования пациентов: бренды SANO (Австрия), OSD™ и Progeo (Италия), Garcia и Orliman (Испания), ROHO (США), Alu Rehab (Норвегия), Pedag, Ossenberg и Togu (Германия) и многие другие. В частности, посетители ознакомились с многофункциональной медицинской кроватью Invacare (Германия), высоту и позицию которой пациент может изменять с помощью пульта; противопролежневым матрасом Eurocare Eazyflow 250 (Бельгия); креслами и инвалидными колясками Invacare, как активными механическими, так и пассивными электрическими.

ph_2014_28Экстренная кардиохирургия и кардиология. В рамках научной программы выставки был презентован  Всеукраинский проект «Остановить эпидемию сердечных катастроф», инициаторами и организаторами которого выступили Минздрав, НАМН, Национальный институт сердечнососудистой хирургии имени Н.Н. Амосова и Ассоциация сердечнососудистых хирургов Украины.  В экспозиции среди новинок официальный импортер Toshiba компании УМТ+ представила ультразвуковые аппараты экспертного класса: Aplio 400 и Xario 200,  а также портативный ультразвуковой сканер Viamo. Компания «Мед Эксим» представила MyLab ClassC от Esaote – экспертную ультразвуковую систему нового поколения с возможностью контрастной визуализации. Собственный компактный электрокардиограф нового поколения презентовала компания «Мида», отечественный производитель диагностической техники для кардиологии, пульмонологии и терапии. «Фотоника Плюс» представила лазерную аппаратуру для хирургии и терапии, а также инструмент на основе оптического волокна.

Онкодиагностика. Фирма «Радмир», лауреат Государственной премии Украины этого года за работу «Приборы и методы для диагностики и магнитной нанотерапии рака», представила на выставке уникальный УЗИ-аппарат Ultima Pa Expert. Это первый украинский УЗИ с качеством визуализации и техническим характеристикам лучших мировых аналогов. Уникальный комплекс для раннего диагностирования онкопатологий Luven Diagnostic презентовала компания Luven Medical. Метод разработан кафедрой генетики и цитологии Харьковского национального университета им. Каразина и основан на анализе генной активности. Анализ соскоба с внутренней стороны щеки с помощью микроскопа и компьютерной обработки полученного изображения позволяет за 15-20 мин выявить наличие онкопатологии.

Научная программа выставки «Здравоохранение 2014» включала многопрофильную конференцию «Инновационные технологии в диагностике и лечении» (темы онкологии, хирургии, эндокринологии, акушерства и гинекологии, кардиологии, маммологии, отоларингологии, офтальмологии, нейрохирургии); семинар «Современные методы неинвазивной вентиляции легких», организованный ВОО «Украинская ассоциация медицины сна» совместно с НПМЦ «УкрТелеМед»; конференцию «Лучевая диагностика» и совещание «Актуальные вопросы радиологической службы Украины», организованные Ассоциацией радиологов Украины; конференцию «Современное управление и здравоохранение»; научно-практический семинар «Актуальные вопросы лабораторной медицины»; научно-практическую конференцию по направлениям «Реабилитация» (ортопедическая и постинсультная, совместно с Украинским НИИ медицинской реабилитации и курортологии МОЗ Украины) и «Пластическая хирургия» (хирургия, косметология, эстетическая терапия и медицина), организованные Украинской ассоциацией медицинского туризма УАМТ и Всемирной ассоциацией медицинского туризма GHTC. Актуальные вопросы деятельности фармацевтического бизнеса составили тему практического семинара «Продвижение лекарственных средств: особенности взаимодействия фармкомпаний с аптеками и медицинскими специалистами».

Байерская программа выставки. Впервые в этом году работала целевая Байерская программа выставки – специальный сервис для закупщиков медицинской и фармацевтической продукции. В рамках программы выставку посетили представители почти 30 национальных и региональных дистрибьюторов фармакологии, аптечных сетей, магазинов медицинской техники. Среди них аптеки 36 и 6, top-pharm и «УкрМедСервис», оптовые компании «Ваше здоровье», «Мед-пром ресурс», «Медтехника», МСИС, сеть «Медтехника +».

 

Выставка «Здравоохранение» является главным местом встречи врачей, производителей медицинского оборудования, представителей медицинского бизнеса. Выставка дает возможность  познакомиться с современными достижениями медицинской науки и технологий, а также узнать об медицинских инновациях, которые уже доступны в Украине.

24-я Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2015» пройдет с 29 сентября по 1 октября будущего года.

Больше информации – https://www.publichealth.com.ua/

Организатор выставки компания ДП «Премьер Экспо»: тел: +380 44 496-86-45, e-mail: [email protected]

Фото организаторов

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ