Статті

80 лет компании «Бионорика СЕ». Жизнь только начинается

26/10/2013

Мировой лидер по производству фитопрепаратов компания «Бионорика», присутствующий уже 11 лет в Украине, занимает значительный сегмент отечественного фармрынка. Пациенты и врачи по достоинству оценили эффективность, качество и безопасность немецких препаратов. А социальные инициативы по профилактике рака молочной железы и детский благотворительный фонд «Фитоспасатели» нашли широкий отклик в сердцах украинцев

Философия фитониринга

Уникальная философия фитониринга позволила создать компании новое поколение фитопрепаратов стандартизированного качества. Это стало возможным благодаря огромной исследовательской работе, которую проводит «Бионорика». Сотрудничая более чем с 500 ведущими научными цент­рами, университетами и клиниками мира, компания инвестирует в исследования около 15% от оборота. Сфера интересов очень широка. Исследуются свойства лекарственных растений, которые могут быть эффективны в лечении респираторных, гинекологических, урологических заболеваний, оказывают укрепляющее действие на иммунную систему, купируют болевой синдром, могут быть использованы в педиатрической практике.

Шанс молодежи

Руководство «Бионорика СЕ» считает, что солидный возраст компании — не повод почивать на лаврах. Активная работа по созданию новых препаратов предполагает вовлечение в этот процесс все большего количества специалистов. Теперь такой шанс есть и для украинских молодых ученых.

В рамках программы Global Research Initiative ученые в возрасте до 45 лет могут подать заявку на поддержку инновационных исследовательских проектов, рассчитанных на практическое применение в сфере фито­медицины. Заявки будут оцениваться авторитетным жюри, в состав которого войдут ученые с мировым именем. Будут выбраны 20 наиболее перспективных проектов, каждый из которых получит 50 000 евро на осуществление.

Инновационный проект для аптечного рынка

Теперь появилась возможность позиционировать аптеку как специалиста, обладающего компетенцией в фитомедицине. Проект компании «Бионорика» включает обучение сотрудников и открытие специальных отделов «Фитотека» в аптеках. На сегодняшний день в семинарах приняли участие 140 аптекарей и открыто 9 отделов в аптеках «Фалби», «Виталюкс», «Аптека гормональных препаратов». Обучение проводят ведущие ученые Национальной фармацевтической академии. В 2013–2014 гг. предполагается открытие еще 75 «Фитотек» в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове.

— «Бионорика» и в будущем будет вносить весомый вклад в здравоохранение и снабжение лекарственными препаратами в Украине, предлагая пациентам высококачественные фитопрепараты и интересные социальные проекты, — говорит профессор Михаэль Попп, председатель правления компании «Бионорика СЕ».

“Фармацевт Практик” #10′ 2013

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ