Лікарські засобиСтатті

Актуальная проблема — детский кашель. Амброхем

19/09/2014

Вот и пришла осень. Дети снова вернутся в детские сады и школы. Здесь их ждут не только старые и новые друзья, но и неизбежные спутники детских коллективов — простудные заболевания. Каждая аптека должна быть готова к наплыву посетителей с подобной проблемой. С заботой о детях компания «Хемофарм» предлагает новый сироп для комплексной помощи при кашле у детей

«Друг» детей

Несмотря на то, что материнское сердце рвется на части, когда ребенок заходится в кашле, нужно помнить,ambrochem_leaf что кашель — это прежде всего защитная реакция организма. Основное предназначение кашля — очищать дыхательные пути от пыли, инородных частиц и бронхиального секрета (мокроты). Настоящая проблема возникает, когда отхождение мокроты у детей затруднено. Это может быть связано с ее повышенной вязкостью, сниженной подвижностью мерцательного эпителия бронхов, слабостью дыхательных мышц, узким просветом бронхов, бронхоспазмом. Что посоветовать обеспокоенной маме для помощи при кашле у ее ребенка?

Комплексная помощь при кашле у детей

Сироп Амброхем® с приятным малиновым вкусом и запахом окажет комплексную помощь при кашле у детей. Это средство применяют для проведения муко- и секретолитической терапии при острых и хронических бронхопульмональных заболеваниях, обусловленных нарушением бронхиальной секреции и ослаблением продвижения слизи. Муколитическое действие проявляется в стимуляции выработки гидролизующих ферментов и снижении вязкости мокроты, тем самым обеспечивая выведение патологического секрета из бронхов. Кроме того, Амброхем® обладает мукокинетическим действием, активируя мерцательный эпителий бронхов, что способствует ускорению продвижения мокроты и эффективному очищению дыхательных путей. И, наконец, действующее вещество препарата (амброксола гидрохлорид) стимулирует синтез сурфактанта, что обеспечивает бронхопротекторное действие, защищает внутреннюю поверхность альвеол, улучшает «скольжение» секрета по эпителию бронхов и помогает больному хорошо откашливаться.

Учитывая особенности дыхательной системы у детей

Комплексный механизм действия сиропа Амброхем® соответствует особенностям дыхательной системы детей. Препарат не вызывает существенного увеличения объема мокроты. В процессе его применения уменьшается риск нарушения дренажной функции легких у детей, обусловленный слабостью дыхательных мышц. Амброхем® способствует уменьшению бронхиальной гиперреактивности. Действующее вещество сиропа Амброхем® является активным метаболитом бромгексина, поэтому не требует трансформации в печени и не аккумулируется в организме. Амброхем® потенцирует действие антибиотиков и повышает их концентрацию в слизистой оболочке бронхов, тем самым уменьшая выраженность заболевания при бактериальных инфекциях дыхательных путей.

Преимущества сиропа Амброхем® перед отхаркивающими препаратами:
– быстрое начало действия (от 30 мин);
– хорошо изучен механизм действия амброксола гидрохлорида
– комплексный муколитический, мукокинетический и бронхопротекторный эффект;
– повышает местный иммунитет;
– обладает антиоксидантным действием;
– потенцирует действие антибиотиков;
– не вызывает существенного увеличения объема мокроты

Дополнительная защита и быстрое выздоровление

Амброхем® стимулирует продукцию секреторного IgA, повышая таким образом местный иммунитет и ускоряя выздоровление. Препарат обладает антиоксидантными свойствами, снижая агрессивное действие свободных радикалов, в избытке образующихся при воспалительном процессе. Всасывание амброксола происходит быстро, поэтому Амброхем® начинает действовать через 30 мин после приема, а его лечебный эффект сохраняется в течение 10 ч. Для детей в возрасте от 1 года до 2 лет сироп рекомендован в дозе 2,5 мл (1/2 мерной ложки) 2 раза в день после еды, детям от 2 до 5 лет препарат в такой же дозе необходимо принимать 3 раза в день, а дети от 6 до 12 лет могут принимать сироп по 5 мл (полная мерная ложка) 2–3 раза в день.

Немаловажным преимуществом сиропа Амброхем® является оптимальное соотношение цена/качество, поэтому большинство родителей будут заинтересованы в приобретении качественного препарата для своих детей по разумной цене.

Рекомендуя Амброхем®, вы помогаете обеспокоенным родителям позаботится о кашляющих детках! И не забудьте напомнить покупателям внимательно ознакомиться с инструкцией перед применением препарата.

abrohem_FP

Р.П. № UA/12899/01/01 від 25.04.2013

Інформація для спеціалістів охорони здоров’я. Повна інформація про препарат міститься в інструкції для медичного застосування

“Фармацевт Практик” #09′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ