Лікарські засобиСтатті

Атопический дерматит: в уходе за кожей Бедан® поможет

20/06/2015

В Украине насчитывается около полумиллиона людей, страдающих атопическим дерматитом [1]. Возникнув в раннем детстве, это заболевание часто преследует человека всю жизнь, доставляя массу неудобств

Бедан: коварный дерматит

Атопический дерматит — хроническое воспалительное заболевание кожи аллергической природы, часто возникающее у лиц с наследственной предрасположенностью. Для него характерны длительное течение с периодическим появлением высыпаний на различных участках тела, сухость и зуд кожи [1]. Кожный зуд порой бывает настолько выраженным, что становится причиной бессонницы. Проявления атопического дерматита могут перерасти в такие аллергические заболевания, как аллергический ринит и бронхиальная астма.

Бедан: наружная поддержка

В комплексном лечении атопического дерматита важную роль играют наружная терапия, которая предусматривает не только применение лекарственных средств, но и уход за кожей. При остром воспалении без мокнутия, а также в подострый период предпочтительны препараты в форме крема, обладающие противовоспалительным действием. Следует отметить, что частое неконтролируемое использование топических кортикостероидов может быть причиной побочных эффектов — как местных, так и системных [2].

Оcновные элементы ухода за кожей включают увлажнение, устранение сухости кожи и восстановление ее поврежденного липидного слоя, а также защиту от внешних воздействий.

Бедан: бережно и эффективноКрем Бедан

Эффективным косметическим средством по уходу за кожей является крем Бедан®, изготовленный в Германии на производственных мощностях концерна «Клостерфрау Хелскеар Групп».

Основное действующее вещество крема — гиперфорин, содержащийся в цветках и плодах зверобоя. Гиперфорин обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами,
а также способствует восстановлению поврежденных кожных барьеров.

Аллантоин, входящий в состав крема Бедан®, смягчает роговой слой кожи, способствуя отделению отмерших клеток, стимулирует регенерацию тканей и придает коже упругость.

В свою очередь, пантенол стимулирует восстановление кожи и повышает ее эластичность.

Бедан® интенсивно насыщает кожу влагой и липидами, восстанавливает ее защитные барьеры, а также уменьшает ощущение зуда и проявления воспаления.

Изготовленный на основе натуральных компонентов, крем Бедан® имеет благоприятный профиль безопасности и может быть использован у взрослых и детей, начиная с 6 мес.

Литература
1. Пресс-конференция по результатам проведения «Украинских дней защиты от атопического дерматита», 2014 // https://www.unian.net/common/895766-press-konferentsiya-po-rezultatam-provedeniya-ukrainskih-dney-zaschityi-ot-atopicheskogo-dermatita.html2
2. Ревякина В.А. Современные подходы к наружной терапии атопического дерматита у детей // Лечащий врач. —2010; № 1.

ЗГСЭЭ МЗ Украины № 05.03. 02–03/111190 от 05.12.2013

“Фармацевт Практик” #06′ 2015

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ