ЖизньСтатті

Биоарон С: расти здоровым!

12/02/2012

Среднестатистический ребенок 6–8 раз в течение года переносит острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ). Будучи частыми, они вызывают не только ослабление иммунитета, но и могут стать одной из основных причин иповитаминоза, плохого аппетита, нарушения обменных процессов

Часто болеет и плохо ест…

При ОРВИ увеличивается потребность организма в витаминах и микроэлементах, однако обеспечить их достаточное поступ-ление с пищей не всегда возможно. Поскольку не бывает нарушения обмена только одного микронутриента и все изменения взаимосвязаны, может ухудшаться функционирование внутренних органов, нарушаться формирование иммунного ответа, развиться дисбиоз кишечника. В итоге это приводит к задержке роста, психомоторного развития и полового созревания ребенка.

После перенесенного эпизода ОРВИ ослабленный организм нуждается в под-держке. Педиатры придают особое значение периоду выздоровления и реабилитации. Часто ситуация осложняется тем, что ребенок «плохо ест».

Действительно, ОРВИ, сопровождающиеся гипертермией и интоксикацией, а также прием некоторых лекарственных средств (антибиотики, антипиретики, отхаркивающие) могут стать причиной плохого аппетита у детей. У младших школьников и дошкольников проблемы с аппетитом нередко вызваны трудностями социальной адаптации, повышенной физической и умственной нагрузкой.

Устранение проблем с аппетитом у ребенка с учетом состояния здоровья, конституционно-соматических особенностей организма, физического развития, а также социальных факторов играет важную роль в формировании адекватного иммунного ответа, что, в свою очередь, способствует снижению частоты повторных эпизодов респираторных заболеваний.

Биоарон С: незаменимый помощник

Реабилитационная программа после перенесенных ОРВИ должна быть направлена на коррекцию показателей иммунитета, повышение аппетита, санацию очагов инфекции, а также способствовать повышению уровня гемоглобина. Справиться с этими задачами поможет Био-арон С (сироп).

Оригинальный растительный иммуномодулятор Биоарон С — незаменимый помощник в лечении и профилактике простудных заболеваний у детей.

В состав препарата входят водный экстракт листьев алоэ древовидного, сок плодов аронии черноплодной и витамин С. Алоэ содержит ферменты, витамины, биогенные стимуляторы и оказывает адаптогенное, общетонизирующее, антисептическое действие. Компоненты экстракта алоэ улучшают клеточный метаболизм, трофику, ускоряют процессы регенерации тканей, повышают общую неспецифиче-скую резистентность организма.

Черноплодная рябина (арония) содержит богатый природный комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, обеспечивая антиоксидантный и антитоксический эффекты. Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям, ускоряет процессы восстановления, обладает антиоксидантными и антистрессорными свойствами.

Биоарон С: для лечения и профилактики

Клинические исследования эффек-тивности Биоарона С продемонстрировали достоверное снижение индекса заболеваемости (на 25–50%) в течение 6 месяцев после окончания приема препарата и ускорение выздоровления после перенесенного заболевания.

Исследованиями украинских специалистов установлено, что включение Био-арона С в комплекс реабилитации детей, перенесших острые заболевания респираторного тракта, способствует улучшению аппетита, а также положительно влияет на оптимизацию уровня гемоглобина.

Курсовая терапия препаратом ока-зывает иммуномодулирующее действие у детей с выраженными изменениями в иммунограмме. Таким образом, Биоарон С не вызывает гиперстимуляции иммунной системы, влияет только на измененные показатели иммунитета и хорошо переносится. Профилактическое использование препарата у часто болеющих детей способствует достоверному снижению заболеваемости. Биоарон С — индивидуальный подход к иммунитету каждого ребенка!

Р.П. № UA/0687/0101 от 07.07.2009. № 487

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

«Фармацевт Практик» #02′  2012

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ