ЖизньСтатті

Боль в горле. Устранить и симптом, и причину — миссия выполнима!

19/09/2012

Когда боль раздирает горло, хочется только одного — поскорее ее унять. Пациентам кажется, что вместе с ней уйдет и болезнь, но специалисты знают, что сначала нужно устранить причину, а затем пройдет и боль. Чтобы обеспечить комфортное и действенное лечение, рекомендуйте комбинированные препараты, например, Декатилен. Он быстро1 снимет боль и эффективно1 справится с причиной ее возникновения

Два в одном

Декатилен оказывает комплексное действие, поскольку содержит два активных вещества. Деквалиния хлорид проявляет бактерицидную и фунгистатическую активность в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибов и спирохет2. Благодаря этому веществу Декатилен демонстрирует наиболее широкий спектр действия на патогенную микрофлору по сравнению с другими средствами3. И при этом практически неизвестны микроорганизмы, которые проявляли бы устойчивость к деквалинию хлориду2. Дибукаина гидрохлорид оказывает местное анастезирующее действие, быстро1 уменьшая выраженность боли при инфекциях полости рта и горла.

Декатилен — победитель боли и микробов

Если в ротоглотке разбушевались патогенные микроорганизмы, следует рекомендовать Декатилен. Этот препарат поможет при лечении острых воспалительных заболеваний ротовой полости и горла: тонзиллите, ларингите и фарингите. Его применяют в случае развития воспалительных процессов в ротовой полости — гингивита, афтозного и язвенного стоматита. Фунгицидные свойства позволяют использовать препарат при кандидозе ротовой полости и глотки, состояниях после тонзиллэктомии и удаления зубов, для устранения неприятного запаха изо рта. Декатилен прекрасно зарекомендовал себя в качестве вспомогательного средства в терапии катаральной, лакунарной ангины и язвенно-некротической ангины Плаута — Венсана. Его назначают пациентам со смешанными инфекциями полости рта и горла при одновременном поражении слизистой оболочки патогенными микроорганизмами. При этом Декатилен не только быстро устраняет боль, но и воздейст-вует непосредственно на причину возникновения воспалительного процесса.

Почему Декатилен?

Главное отличие Декатилена — максимальный спектр активности против патогенных организмов ротоглотки. Он оказывает антибактериальное и противогрибковое действие, обеспечивает местный анестезирующий эффект, устраняет боль в горле. Поскольку препарат не содержит сахара, его могут принимать больные сахарным диабетом. Активные ингредиенты абсорбируются в малом количестве. При применении Декатилена вероятность возникновения побочных реакций низка.

Рекомендуйте — и не ошибетесь!

Декатилен — безрецептурный препарат, который можно принимать взрослым и малышам4. Дети отдают ему предпочтение из-за приятного вкуса, а взрослые — благодаря быстрому действию. После рассасывания таб-летки пылающая слизистая оболочка ротовой полости и горла увлажняется, жжение устраняется и остается ощущение свежести. Декатилен можно уверенно рекомендовать посетителям аптеки, не сомневаясь в его эффективности и безопасности. Попробовав один раз, пациенты будут использовать его вновь и вновь для лечения воспалительных процессов ротовой полости и глотки. Патогенных микроорганизмов ротоглотки много, а Декатилен, который в состоянии с ними справиться, — один! Предлагая Декатилен, вы не просто увеличиваете прибыль аптеки, а реально помогаете людям.

1.  Біль Б. Н., Кушнір А. С., Назаренко А. М. Досвід використання препарату Декатилен у лікуванні хворих на гострі та хронічні запальні захворювання ротоглотки // Здоров’я України, 2011, №5 (258).
2. Инструкция для медицинского применения препарата Декатилен
3. J.E. Gurtler Experiences with Decatylen in infl ammatory dise ases of the pharyngeal cavity; Therapeutische umshau, separate print from 23, №4б 157–159 –(1966).
4. Декатилен рекомендован для применения у детей с 4-х лет.

Р.П. № UA/6633/01/01 від 22.06.2012.

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

“Фармацевт Практик” #09′  2012

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ