ЖизньСтатті

Для активной жизни и полноценного отдыха: мази от ТМ Vishpha®

04/11/2013

Осень — период обострения хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата: мышцы и суставы не любят холода, а скачки атмосферного давления провоцируют у метеозависимых людей боль в суставах и в позвоночнике. В то же время боль в спине, мышцах и суставах нередко возникает у вполне здоровых людей в результате самых разнообразных причин, в частности, переохлаждения и травм, а также как следствие малоподвижного образа жизни или, напротив, чрезмерного усердия в тренажерном зале

Высокие технологии на службе у природы

Независимо от причины, болевые ощущения препятствуют социальной активности и полно­ценному отдыху. Тем не менее ученые не считают постельный режим правильной рекомендацией, так как в этом случае мышцы ослабевают, ухудшается настроение, человек концентрируется на болевых ощущениях, что снижает шансы на вы­здоровление. Куда более предпочтительны занятия повседневными делами в пределах, допускаемых болью, и, конечно же, применение эффективных и безопасных лекарственных средств, способных устранить болевые ощущения. Для этих целей целесообразно использовать современные препараты в виде мази — одной из наиболее древних лекарственных форм.

Мази, разработанные одним из ведущих отечественных производителей растительных препаратов — TM Vishpha®, гармонично сочетают в себе многовековой опыт использования природного сырья, современные знания и высокие технологии.

Здоровая кожа и прочные кости

Живокоста мазь справится с болью в спине, мышцах и суставах, бытовыми и спортив­ными ушибами, растяжениями связок, а также ускорит выздоровление при закрытых переломах костей.

Препарат эффективен при сухости и трещинах кожи, долго зажива­ющих ранах, трофических язвах, а также дерматитах и экземе.

Основной компонент мази — окопник лекарственный, упоминающийся Авиценной в «Каноне врачебной науки» и широко применяемый Парацельсом для лечения ран, язв и переломов.

Биологически активные вещества растения (аллантоин, слизистые и дубильные вещества) ускоряют процесс заживления ран и язв, стимулируют рост костной ткани и процессы регенерации эпителия, а также уменьшают болевые ощущения, оказывают кровоостанавливающее и противовоспалительное действие.

Живокоста мазь компании TM Vishpha® изготовлена на эмульсионной, а не на жировой основе, что облегчает проникновение действующих веществ в кожу и обуславливает более выраженное действие, а также способствует уменьшению сухости кожи, повышая ее эластичность.

Эффективная альтернатива

Пациентам, реагиру­ющим на погоду болевыми ощущениями в суставах, а также тем, кто страдает от боли в спине и мышцах, порекомендуйте Випратокс-мазь.

Витпратокс-мазь создана на основе яда гюрзы, кам­форы, салициловой кислоты, пихтового масла в форме линимента, что обеспечи­вает лучшее впитывание и проникновение в ткани.

Белковые компоненты яда гюрзы способ­ствуют устранению боли, связанной с давлением на нервные стволы и спазмом мускулатуры.

Камфора оказывает местнораздражающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие. Пихтовое масло воздействует на окончания чувствительных нервов как поверхностных сосудов, так и сосудов более глубоко расположенных тканей. Салициловая кислота имеет антисептическое, раздражающее, отвлекающее и кератолитическое свойства, способствует лучшему проникно­вению активных компонентов.

Випратокс-мазь — безопасная альтернатива НПВС, поскольку она не только эффективно устраняет боль, но и уменьшает воспалительный процесс, а также оказывает местнораздражающее и отвлекающее воздействие. Благодаря хорошему профилю безопасности препарат можно применять длительно.

Без зуда и боли

Меновазан — комбинированный препарат для лечения дерматозов, которые сопровождаются зудом, а также невралгий, миалгий, артралгий. Меновазан является новой лекарственной формой хорошо зарекомендовавшего себя Меновазина. Форма мази делает препарат удобным в применении, а модифицированная основа обеспечивает более продолжительное действие по сравнению с жидкой формой.

Проверенные временем ментол, новокаин и анестезин, усиливая действие друг друга, приносят быстрое облегчение при боли в спине и мышцах различного происхождения.

Приятная свежесть ментола обеспечивает Меновазану охлаждающий и противозудный эффект при дерматозах и укусах насекомых. Применять препарат можно 2–3 раза в сутки, в зависимости от тяжести травмы, а также использовать в качестве средства скорой помощи.

Наряду с высокой эффективностью, мази от компании TM Vishpha® отличают европейское качество и благоприятный профиль безопасности. Они удобны в применении и доступны для пациентов

Мази от компании TM Vishpha®  — эффективное и безопасное избавление от боли и дискомфорта!

Р.С. МЗ Украины № UA/6235/01/01 от 28.04.2012; № UA/5669/01/01 от 30.05.2012;№ UA/5829/02/01 от 23.02.2012.

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

“Фармацевт Практик” #11′ 2013

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ