Статті

ЭНГИСТОЛ — широкий спектр противовирусной защиты

20/02/2019

Вирусным инфекциям подвержены как дети, так и взрослые. Наиболее распространены инфекции, вызванные адено-, рино-, рота-, коронавирусами, а также вирусами гриппа, гепатита и герпеса. Они проникают в наш организм из внешней среды воздушно-капельным, контактным и алиментарным путем и поражают различные органы и ткани

Избежать заражения наш организм может двумя путями: посредством неспецифической защиты и путем формиро-вания специфического иммунного ответа. Однако по той или иной причине он не всегда может справиться с вирусом само-стоятельно, тогда на помощь приходит медикаментозная терапия.

Лечение противовирусными сред-ствами сопряжено с двумя сложностями. Во-первых, нет препаратов широкого спектра действия. Во-вторых, существует риск появления серьезных побочных эффектов. Почему возникают эти проблемы? Для воздействия на вирус лекарственное вещество должно проникнуть через его белковую оболочку. У каждого из вирусов она специфична, и нет ни одного белка, общего для всех видов вирусов. В связи с этим не существует и универсальных противовирусных препаратов. Эти лекар-ственные средства разрабатываются под конкретный вид или несколько близких видов вирусов. Риск развития побочных эффектов отчасти связан со сходством белков вируса и человека. Таким образом, воздействуя на вирус, препараты прояв-ляют и побочные эффекты.

Энгистол: защита от вирусов

В настоящее время ключевым фактором как защиты от вирусов, так и выздоровления при вирусных инфекциях является общее состояние организма. Следовательно, главная задача — мобилизовать физиологические механизмы противовирусной иммунной защиты. Ее могут решить сверхмалые дозы натуральных компонентов комплексных био-логических препаратов, имеющих высокий профиль безопасности.

Комплексный биологический препарат Энгистол компании –Heel активирует противо-вирусную защиту организма. Препарат обладает универсальной противовирусной иммуно-модулирующей актив-ностью. Его дей-ствие обусловлено активацией неспецифических механизмов защиты, в том числе индукцией выработки эндогенного интерферона. Энгистол применяют в комп-лексной терапии любых вирусных заболеваний (ОРВИ, грипп, детские инфекции, герпес, вирусные гепатиты и др.). Прием этого лекарства сни-жает риск развития осложнений. Практически полное отсутствие противо-показаний и ограничений позволяет применять Энгистол людям любого возраста: от новорожденных до стариков.

Энгистол: предотвратит заболевание

Предотвратить вирусную инфекцию выгоднее и целесообразнее, чем лечить. Поэтому актуальной является профилак-тика заболеваний. Многообразие вирусных инфекций и отсутствие стойкого иммунитета требуют использования универсальных средств профилактики, эффективных и безопасных. Энгистол отвечает всем этим требованиям. Его применяют для предупреждения развития различных вирусных инфекций в течение всего года, а не только в период эпидемии гриппа. Особенно эффективен Энгистол в качестве профилак-тики заболеваний у часто болеющих детей.

Одним из преимуществ этого препарата является простота схемы приема. В профилактических целях в межэпидемический период Энгистол принимают 1–2 раза в сутки (утром и вечером), а в период эпидемии — 3 раза в сутки. Длительность профилактического курса составляет 3–4 недели. После 1–2-недельного перерыва курс повторяют.

Р.П. №UA2053/02/01/ від 07.02.2011

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

“Фармацевт Практик” #02′  2013

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ