Статті

Как помочь уставшим глазам?

18/04/2016

Орел — величественная птица, символ свободы, мощи и победы. Орел прославился силой и точностью движений, а также уникальным зрением. Здоровье глаз — залог выживания орла. Поэтому глаза птицы имеют дополнительную защиту — прозрачное третье веко, которое поддерживает необходимую влажность и чистоту глаз. У человека аналогичную функцию выполняет слезная пленка. Нарушение ее стабильности не только создает дискомфорт, но также может приводить к развитию патологических процессов. А ведь здоровье глаз для человека является не менее важным, чем для орла

В современном мире глазам приходится нелегко. Работа за компьютером, использование смартфонов, просмотр телевизора, вождение автомобиля связаны с постоянным напряжением глаз. Всматриваясь в монитор компьютера или внимательно глядя на дорогу, человек реже моргает, из-за чего нарушается обновление слезной пленки и пересыхает роговица. Усталость и неприятные ощущения в глазах могут усиливаться вследствие использования контактных линз, сухости или чрезмерной запыленности воздуха, приема некоторых лекарств. Если ранее синдром сухого глаза отмечался преимущественно у людей пожилого возраста, то теперь эта проблема заметно «помолодела».

К провизорам часто обращаются посетители аптек с жалобами на усталость глаз, зуд, покраснение, жжение и раздражение, на ощущение песка в глазах. Часто люди, не понимая причин заболевания, используют сосудосуживающие капли, которые устраняют покраснение, однако не обеспечивают восстановления слезной пленки и могут только усугубить состояние. Специально для увлажнения и защиты роговой оболочки глаза были разработаны глазные капли Aquila® (с лат. Aquila — орел), являющиеся уникальной комбинацией гиалуроновой кислоты и натрия сукцината.

Aquila_box

Гиалуроновая кислота образует на поверхности глаза равномерную пленку, которая сохраняется длительное время, не смывается при моргании, не снижает остроту зрения. Связывая молекулы воды, гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение роговицы. Кроме того, она оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие. Натрия сукцинат создает буферную среду с характерной для слезы кислотностью, ускоряет восстановление и заживление роговицы, предотвращает развитие микротрещин и язв.

Препарат Aquila®, в отличие от других глазных капель, не содержит консервантов, которые могут повреждать роговицу при длительном применении. Он выпускается в стерильных контейнерах, рассчитанных на 1 день применения. В отличие от ряда других глазных капель, Aquila® можно использовать с любыми видами контактных линз.

Глаза устали от работы за компьютером или другой зрительной нагрузки? Aquila® быстро устранит усталость, покраснение, ощущение дискомфорта и раздражения в глазах.

Aquila® — и ни капли усталости в глазах!

Информация для специалистов. Капли увлажняющие на основе гиалуроновой кислоты Aquila® (Аквила). Р.С. 13702/2014 от 16.10.2014. Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению.

“Фармацевт Практик” #4′ 2016

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ