ЖизньСтатті

Место сражения – горло. ЭФИЗОЛ

01/12/2013

Рубрику «Чи знаєте ви?» веде компанія «Актавіс»

Чужакам здесь не рады

По разным данным, в ротовой полости и в горле здорового человека постоянно обитают от 80 до 200 видов микроорганизмов. Можно сказать, что они находятся на передовой, заботясь о нашем здоровье и благополучии. Но при наступлении форс-мажорных обстоятельств в виде переохлаждения организма или ослабления иммунитета, а также под влиянием респираторных вирусов их защитное действие ослабевает. а если к этому прибавляется приток «свежих» и агрессивных микроорганизмов извне, то в системе происходит сбой — и болезнь начинает свою атаку. В результате к вам в аптеку приходит покупатель и задает вопрос: «Что вы посоветуете от горла?».

На передовом рубеже

На сегодняшний день зарегистрировано и продается более 60 препаратов местного действия для лечения горла, представленных в более чем 250 формах выпуска и дозировках. Какая лекарственная форма предпочтительнее?

Широко рекламируемая форма лекарств для лечения горла в виде спреев имеет свои недостатки! Во-первых, действующие вещества находятся на слизистой оболочке непродолжительное время. Во-вторых, у многих пациентов, особенно у детей, распыление лекарства может вызывать рвотный рефлекс. Все это снижает эффективность и удобство лечения.

При лечении воспалительных заболеваний горла многие специалисты отдают предпочтение средствам местного действия в форме таблеток для рассасывания. Есть ли между ними различия? Что же выбрать?

При первых симптомах инфекционно-воспалительных заболеваний горла на помощь придет Эфизол, содержащий два активных компонента: мощный антисептик деквалиния хлорид и аскорбиновую кислоту, которые дополняют действие друг друга. Выпускается Эфизол в форме таблеток для рассасывания.

ЭФИЗОЛ — лечим горло комплексно и со вкусом!

Деквалиний оказывает действие на большинство возбудителей, вызывающих воспаление в горле, особенно на грампозитивные бактерии. Действуя на причину воспаления, Эфизол устраняет симптомы тонзиллита, фарингита и ларингита без помощи анестетиков, применение которых зачастую чревато возникнове­нием аллергических реакций. При этом деквалиний действует местно, максимально проявляя свою эффективность именно в полости рта (в щелочной среде), не оказывая заметного системного действия.

Аскорбиновая кислота, входящая в состав Эфизола, улучшает местный иммунитет, уменьшая действие вирусов, благодаря этому пациенты быстрее идут на поправку. Также аскорбиновая кис­лота улучшает состояние стенок капилляров, уже поврежденных дей­ствием вирусов, и стимулирует синтез антибактериальных анти­токсинов, дополняя действие деквалиния.

Таким образом, Эфизол оказывает комплексное действие, не только устраняя симптомы заболеваний горла, вызванные воздействием вирусов и бактерий, но и повышая местный иммунитет. Вам не придется подбирать несколько препаратов, уточнять их совместимость, то есть тратить драгоценное время.

Еще одной приятной особенностью Эфизола является наличие в качестве вспомогательного вещества натурального порошка какао, целебные свойства которого давно известны. В частности, какао ускоряет регенерацию поврежденных слизистых оболочек, поэтому Эфизол, в отличие от многих препаратов, не сушит и так уже поврежденную поверхность горла!

Дополнительная изюминка Эфизола — приятный вкус, даже самые капризные дети рассасывают таблетку этого препарата абсолютно без уговоров со стороны родителей. Благодаря этому лечение больного горла Эфизолом будет не только эффективным и безопасным, но и очень приятным. Эфизол можно применять у взрослых и детей, начиная с четырех лет.

 

Знаете ли вы?

  • Микробиом человека насчитывает от 500 до 3 тыс. различных видов бактерий, масса которых составляет около 5% массы тела.
  • При благоприятных условиях 1 штамм бактерий способен размножаться в течение тысячелетий.
  • Бактерии размножаются в геометрической прогрессии, порождая несколько миллионов потомков за пару часов и около миллиарда в сутки.
  • При лечении инфекционно-воспалительных заболеваний горла рекомендовано обильное питье. Специалисты рекомендуют теплое питье, а не напитки с температурой, близкой к кипятку, которые дополнительно повреждают воспаленную слизистую оболочку горла!

Р.С. № UA/4271/01/01 от 19.01.2011

Информация для специалистов в сфере здравоохранения. Имеются противопоказания и побочные эффекты. Полная информация о препарате содержится в инструкции по медицинскому применению

“Фармацевт Практик” #11′ 2013

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ