ЖизньСтатті

Морское сокровище в вашей аптеке

11/10/2012

Сколько времени и нервов тратили родители в былые времена, уговаривая ребенка выпить ложечку полезного, но такого невкусного рыбьего жира! В середине прошлого века это средство рекомендовали для предупреждения рахита, поскольку оно является богатым источником витамина D. Однако дальнейшие исследования показали, что сфера применения рыбьего жира отнюдь не ограничивается профилактикой болезни бедности. К тому же благодаря успехам современной фармакологии сегодня употребление этого полезного продукта не вызывает негативных эмоций ни у взрослых, ни у детей

Для здоровья и настроения

Лечебные свойства рыбьего жира обусловлены содержанием омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, а также витаминов А и D. Результаты многочисленных экспериментальных и клинических исследований влияния на организм и механизма действия рыбьего жира позволяют сделать следующий вывод: этот продукт обладает антиатеросклеротическим, антитромботическим, противовоспалительным и иммуномодулирующим эффектом.

Рыбий жир применяют для лечения ауто-иммунных и иммунологических заболеваний — бронхиальной астмы, атопического дерматита, а кроме того, для профилактики нарушений жирового обмена, артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца. Благоприятное воздействие на липиды крови и антитромботический эффект делают его весьма привлекательным средством для профилактики церебро- и кардиоваскулярных расстройств (инфаркта, инсульта).

Но и это еще не все. Есть доказательства, что рыбий жир способен дарить хорошее настроение! Он повышает выработку гормона удовольствия серотонина, а значит, помогает бороться с депрессией и стрессом.

БАД или лекарство?

Итак, рыбий жир — кладезь здоровья. Как же выбрать из всего многообразия средств безопасное для организма и обладающее необходимым лечебным эффектом?

Дело в том, что такие средства могут быть зарегистрированы как БАД или лекарственный препарат. Как БАД регистрируют средства, име-ющие подтверждение безопасности, а статус лекарственного получают препараты с доказанной безопасностью и эффективностью.

Именно таким препаратом является Рыбий жир компании Тева, зарегистрированный в Украине как лекарственное средство, что является еще одним доказательством его эффективности и безопасности.

Почему Рыбий жир ТЕВА?

Практически 10 лет существования на рынке доказали, что Рыбий жир компании Тева — это достойно, действенно, удобно.

Рыбий жир компании Тева производится в Европе и отвечает высоким стандартам европей-ского качества. Предприятие, где производят
Рыбий жир компании Тева, работает в соответствии со стандартом GMP, применяя внутренний контроль качества на всех этапах технологиче-ского процесса. Поэтому, советуя посетителям аптеки приобрести Рыбий жир от компании Тева, вы можете быть уверены в его безопасности, эффективности и качестве.

Если провизор рекомендует лекарственный препарат Рыбий жир компании Тева, выигрывают и пациент, и аптека. Какие выгоды получает пациент? Во-первых, лекарство является хорошим средством профилактики атеросклероза и ин-фаркта миокарда. Во-вторых, оно удобно в применении. Препарат Рыбий жир компании Тева выпускается в форме капсул, что является очень важным преимуществом для потребителя:

  • не чувствуется рыбный вкус и запах;
  • исключена вероятность вытекания содержимого капсулы.

Какие выгоды получает аптека? Компетентная рекомендация провизора укрепляет ее позитивный имидж и повышает лояльность посетителей.

Р.П. № UA/6681/01/01 від 25.01.2012

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я
“Фармацевт Практик” #10′  2012

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ