Статті

О чем молчат мужчины

17/07/2014

На долю хронического простатита и доброкачественной гиперплазии предстательной железы приходится более 80% всех амбулаторных визитов к урологу. У 9% мужчин проявления простатита наблюдаются в любом возрасте, а после 35 лет уже каждый третий знакомится с этим заболеванием лично, причем в 90% случаев оно сразу же приобретает хронический характер

Уязвимость

Простатит способен превратить сильного и уверенного мужчину в уязвимого и беззащитного, сомневающегося в своей мужественности, непрестанно думающего о туалете. Постоянная боль, позывы к мочеиспусканию и снижение потенции не только ухудшают качество жизни, но в некоторых случаях могут кардинально изменить ее ход. При этом только две трети больных простатитом обращаются к врачу, а остальные или страдают молча, или спрашивают совета у друзей, или самостоятельно ищут решение проблемы во всевозможных информационных источниках. Только половина из обратившихся в аптеку мужчин спрашивают конкретный препарат, остальные интересуются абстрактным средством «от простатита» или «от аденомы» (32%), просят совета первостольника (12%) и совсем немногие (5%) сначала называют препарат, а потом интересуются: «а что еще есть?». Да, мужчины не склонны сами говорить о своих проблемах, но готовы послушать, если фармацевт деликатно, не расспрашивая об интимных подробностях, расскажет о средствах для лечения простатита. Что же порекомендовать нашим дорогим мужчинам?

Две трети больных простатитом обращаются к врачу, а остальные или страдают молча, или спрашивают совета у друзей, или самостоятельно ищут решение проблемы во всевозможных информационных источниках

Эффективность

Вот уже около15 лет врачи-урологи рекомендуют различные формы препарата Витапрост® для лечения острого и хронического простатита, а также проведения комплексной терапии аденомы предстательной железы. Эффективность и безопасность лечения пациентов самых разных категорий подтверждена результатами многочисленных клинических исследований и высоко оценена врачами (97,5%). Витапрост® — это препарат натурального происхождения, активным веществом которого является комплекс водорастворимых биологически активных белков, выделенных из предстательной железы крупного рогатого скота. Важно подчеркнуть, что действие препарата направлено на устранение причин простатита, восстановление функции предстательной железы. Воздействуя непосредственно на ткани предстательной железы, препарат устраняет симптомы воспаления, такие как болезненное и учащенное мочеиспускание. Витапрост® нормализует процессы микроциркуляции, обладает антиагрегантными свойствами и уменьшает тромбообразование. Он устраняет отек предстательной железы, что способствует улучшению выработки тестостерона, в результате чего улучшается эректильная функция.

Удобство

В 2013 г. линейку препарата Витапрост® пополнила давно ожидаемая таблетированная пероральная форма. Этот инновационный шаг возвел препарат на новый уровень — теперь его можно принимать в любое время, всегда носить с собой и хранить где угодно. Эффективность таблеток Витапрост® объясняется специфическим органотропным действием на предстательную железу, что способствует уменьшению отечности и снижению активности воспалительного процесса. Таблетки можно применять для лечения простатита и аденомы предстательной железы.

Безопасность

Таблетки Витапрост® могут быть рекомендованы фармацевтом. Препарат является безрецептурным, случаи передозировки неизвестны, а единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к компонентам препарата. Особая методика получения активных молекул препарата нивелирует их видоспецифичность, что устраняет антигенные свойства и ассоциированные с ними побочные эффекты. Отсутствие нежелательных явлений и статистически достоверных изменений клинических и биохимических параметров крови и мочи у больных во время приема Витапроста свидетельствует о его хорошей переносимости и безопасности. Все это позволяет рекомендовать таблетки Витапрост® для терапии простатита пациентам разного возраста и с разными сопутствующими заболеваниями, а также с целью профилактики.

Таблетки Витапрост® — профессиональная рекомендация для лечения простатита и аденомы предстательной железы. Витапрост® помогает устранить симптомы этих болезней, возвращая мужчине уверенность и радость жизни!

Інструкція для медичного застосування препарату ВІТАПРОСТ (VITAPROST), табл. в/о кишковорозч. 100 мг, № 10, № 20

Р.С. № UA/6358/02/01 от 18.04.2013

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

“Фармацевт Практик” #7-8′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ