Лікарські засобиСтатті

Особенности ассортимента в осенний период

20/09/2015

Формируя осенний ассортимент, следует помнить, что ежегодно пациентами острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) становятся от 4 до 4,8 млн украинцев*

С заботой о посетителе

Учитывая сезонные изменения спроса, можно существенно корректировать аптечный ассортимент, что будет способствовать максимальному товарообороту. При этом важно уметь правильно управлять ассортиментом, поскольку дефицит отдельных позиций, особенно сезонных, может привести к потере посетителя — в следующий раз неудовлетворенный клиент выберет более подготовленную аптеку. И напротив — человек, который приобрел нужное ему лекарство, обязательно к вам вернется. При этом утверждение о том, что в аптеках ничего не покупают загодя, отнюдь не является постулатом — предусмотрительные граждане своевременно пополняют содержимое домашней аптечки. Как известно,в каждом сезоне можно выделить особенно покупаемые товары. Так, с наступлением осени максимальную популярность приобретают препараты для симптоматического лечения ОРВИ.Neo_angin

Для устранения основных симптомов простуды — боли в горле и насморка — своевременно позаботьтесь о наличии оригинальных лекарственных средств немецкой компании «Клостерфрау», которые заслужили доверие отечественных потребителей.

Леденцы Нео-Ангин® — трехкомпонентный препарат для устранения боли в горле, обладающий противовоспалительным, антибактериальным и болеутоляющим действием. Эффективность препарата обусловлена наличием двух антибактериальных компонентов широкого спектра действия — амилметакрезола и дихлорбензилового спирта. Левоментол дополняет действие компонентов препарата анальгезирующим эффектом, обусловленным стимуляцией холодовых рецепторов слизистой оболочки.

NasicНео-Ангин® хорошо переносится и имеет приятный вкус. Он представлен в четырех формах, в том числе со вкусами вишни и шалфея, а также формой без сахара, что полезно для пациентов с сахарным диабетом и лицам, соблюдающим диету.

Назальный спрей Назик® представляет собой комбинацию ксилометазолина и декспантенола, которая является оптимальной для облегчения носового дыхания и восстановления поврежденной чувствительной слизистой оболочки носа.

Ксилометазолин уменьшает отек, устраняет заложенность носа и облегчает отхождение выделений, а декспантенол обеспечивает защиту слизистой оболочки носа от высыхания и раздражения, что, как известно, составляют серьезную проблему для людей с насморком.

Назик® выпускается в двух дозировках — для взрослых и детей.

Леденцы Нео-Ангин® и назальный спрей Назик® — всегда правильная позиция!

*https://health.obozrevatel.com/diseases/29870-sezon-orvi-kakizbezhat-oslozhnenij.htm

Реклама лекарственных средств. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Р.П. № UA/9132/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Назік, спрей назальний

№ UA/7673/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін без цукру, льодяники

№ UA/7674/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін, льодяники 

№ UA/10762/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін вишня, таблетки для розсмоктування

№ UA/10972/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін шавлія, таблетки для розсмоктування

“Фармацевт Практик” #9′ 2015

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ