Статті

Отпуск без проблем с TM Vishpha®

14/07/2013

Для того чтобы вспоминать об отпуске с удовольствием, нужно заблаговременно позаботиться о пополнении аптечки эффективными и безопасными препаратами на основе растительного сырья от компании Vishpha®. Они созданы с использованием многовекового опыта лечения натуральными средствами и современных технологий

Проблемы путешественников

Одна из типичных летних проблем — неполадки с пищеварением, проявляющиеся так называемой диареей путешественников либо, напротив, запором. Установлено, что почти всегда стрессовые состояния, а именно  — авиаперелеты, смена климата, образа жизни и, главное, режима питания, негативно влияют на защитную микрофлору кишечника. Справиться с острой диареей поможет эффективный кишечный антисептик Нифуроксазид-Вишфа, проявляющий активность в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций,
в том числе штаммов-мутантов, стойких к другим противомикробным средствам (Фармацевт Практик. — № 6. — 2013). Препарат можно применять у детей старше двух месяцев, что очень выгодно для тех, кто отправляется отдыхать всей семьей.

Стрессовые ситуации сказываются и на моторной функции кишечника, что может приводить к запору.
Пикосен® — единственный комбинированный препарат на основе экстракта сенны и натрия пикосульфата среди представленных на украинском фармрынке слабительных средств. Преимуществами такой комбинации являются мягкий слабительный эффект и возможность контролировать воздействие. Благодаря форме выпуска (капли) пациенты могут легко дозировать препарат. Капли Пикосен® хорошо переносятся взрослыми и детьми старше 12 лет, при этом не вызывают привыкания и имеют минимум побочных эффектов.

Осторожно, цистит!

Еще одна деликатная проблема отпускников — это цистит, проявляющийся учащенным мочеиспусканием, болью внизу живота, общим недомоганием, изменениями со стороны мочи и другими симптомами. Спровоцировать развитие цистита в теплый период года могут перегрев и переохлаждение организма (длительное пребывание на открытом солнце или в мокром белье, купание в грязной воде и др.). Сократ называл мочеиспускание единственным удовольствием, за которое не надо платить, — очевидно, что в случае цистита за это «удовольствие» заплатить придется, причем испорченным отпуском.

Для того чтобы этого не произошло, при первых симптомах необходимо воспользоваться эффективным средством для лечения острых и хронических заболеваний мочевого пузыря и почек — комбинированным препаратом растительного происхождения Урохолум. Это лекарственное средство имеет уникальный состав: 10 лекарственных растений! Такая композиция повышает защитные функции организма и нормализует работу мочевыделительной системы. При этом все компоненты препарата потенцируют действие друг друга, последовательно охватывая все звенья патологического процесса.

Высокий профиль безопасности Урохолума обусловлен отсутствием консервантов и красителей, а натуральность компонентов обеспечивает мягкое воздействие на организм.

Если горло заболело

К сожалению, ангина бывает не только зимой. Переохлаждение организма в целом и глотки в частности (мороженое и напитки со льдом, кондиционер и вентилятор, купание в холодной воде) активизирует вирусы и бактерии, которые присутствуют на поверхности слизистой оболочки.

Одним из наиболее действенных противовоспалительных средств для местного лечения заболеваний ротоглотки является спрей от боли в горле Люгс® (эвкалиптовый люголь).

Люгс® вобрал в себя все лучшие свойства раствора люголя и настойки эвкалипта: препарат отличается как более мягким вкусом, так и большим терапевтическим эффектом.

Благодаря выраженному антибактериальному действию йода, которое усилено благодаря свойствам эвкалипта, Люгс® успешно применяют для терапии катаральной, фолликулярной и лакунарной ангины, а также при таких заболеваниях полости рта, как афтозный стоматит, глоссит, гингивит и др.

Р.С. № UA/11387/01/01, UA/11154/01/01, UA/11755/01/01,иUA/5719/01/01.

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

«Фармацевт Практик» #07–08′  2013

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ