Лікарські засобиСтатті

Рецепты от простуды для больших и маленьких

27/03/2015

Погода за окном постепенно налаживается. Организм, ослабленный долгой зимой и гиповитаминозом, особенно восприимчив к простудным заболеваниям. Ситуация осложняется, когда одновременно заболевают как взрослые, так и дети

Задача провизора состоит в том, чтобы подобрать препараты для пациентов разного возраста с разными симптомами, стараясь при этом избежать полипрагмазии и непомерной нагрузки на семейный бюджет.

Справиться с проблемой помогут препараты противопростудной линейки от отечественного производителя — фармацевтической компании Vishpha®.

Препараты на основе растительного сырья — сироп от кашля Гедерин, спрей от боли в горле Люгс и мазь Розтиран — отличает европейское качество и демократичная цена.

 

Розтиран — комплексное лечение простуды

Как правило, простуду сопровождает целый комплекс неприятных симптомов, негативно сказывающихся на качестве жизни, — головная боль, насморк, заложенность носа, кашель и др. Для улучшения самочувствия как больших, так и маленьких пациентов при первых симптомах простуды порекомендуйте мазь Розтиран.

Мазь Розтиран оказывает отвлекающее, местно-раздражающее, обезболивающее, умеренное противовоспалительное, Roztiranантисептическое и спазмолитическое действие, поэтому является незаменимым средством комплексной терапии простудных заболеваний.

Розтиран поможет уменьшить заложенность носа, облегчить кашель, устранить головную и мышечную боль, благодаря содержащимся в нем эфирным маслам — пихтовому, эвкалиптовому и мускатному.

Как известно, эвкалиптовое масло обладает антисептическим, противовоспалительным и обезболивающим эффектом, а также стимулирует отхаркивание при кашле. В свою очередь, масло мускатного ореха улучшает кровообращение и помогает напряженным мышцам расслабиться. И, наконец, богатое фитонцидами пихтовое масло способствует укреплению иммунитета и устранению усталости, что особенно актуально при повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Розтиран наносят на верхние участки грудной клетки и шеи, при насморке и заложенности носа — на неповрежденную кожу крыльев носа (детям до 5 лет мазь наносят на верхнюю часть спины).

Розтиран является отличной альтернативой горчичникам — для этого достаточно наносить мазь 3–4 раза в сутки.

Мазь Розтиран применяют у детей, начиная с 3 лет.

 

HEDERIN_boxГедерин против сухого и влажного кашля

Натуральный сироп Гедерин на основе экстракта плюща предназначен для лечения сухого и влажного кашля. Биологически активные вещества экстракта плюща — сапониновые гликозиды, обладают секретолитическим, отхаркивающим, а также общеукрепляющим и тонизирующим свойствами. В свою очередь, дубильные вещества, пектины, смолы и эфирные масла оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие.

Свойства компонентов препарата делают Гедерин незаменимым помощником в лечении кашля как у взрослых, так и у детей. Благодаря отсутствию в составе Гедерина спирта, сахара и искусственных красителей его можно применять даже у детей в возрасте от 1 года.

 

Люгс — чтобы горло не болело!Lugs

Спрей от боли в горле Люгс является одним из эффективных противовоспалительных средств для местного лечения воспалительных заболеваний ротоглотки.

Йод и биологически активные компоненты эвкалипта (дубильные вещества, флавоноиды, эфирное масло и др.) обладают выраженным противовоспалительным, дезинфицирующим, а также антибактериальным действием в отношении широкого спектра микроорганизмов (стрептококков, стафилококков и др.). Удлиненный распылитель-дозатор обеспечивает максимально эффективное орошение ротоглотки, что способствует быстрому устранению симптомов ангины, фарингита, тонзиллита и других воспалительных заболеваний ротоглотки.

Люгс можно применять у детей, начиная с 8 лет.

 

Рекомендуя противопростудные препараты производства компании Vishpha®, вы помогаете улучшить самочувствие и дарите ощущение весны!

 

Р.С. № UA/6397/01/01 от 26.07.2012 Інструкція для медичного застосування препарату РОЗТИРАН (Rostiran), мазь банка 25 г

Р.С. № UA/7526/01/01 от 14.01.2013 Інструкція для медичного застосування препарату ГЕДЕРИН, сироп фл. 90 мл

Р.С. № /UA/5719/01/01 от 23.02.2012. Інструкція для медичного застосування препарату ЛЮГС (LUGS), р-н д/зовн. заст. 1 % фл. 20 мл

Информация для специалистов в сфере здравоохранения. Полная информация о препаратах содержится в инструкциях по применению.

“Фармацевт Практик” #03′ 2015

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ