Статті

Секрет уверенности на весь день: впитывающее белье нового поколения Депенд®

04/08/2015

Проблема недержания мочи распространена как среди лиц женского пола, так и мужского. С ней сталкиваются 43% женщин уже в возрасте 35–44 лет, а старше 45 лет — каждая вторая женщина

Досадные неприятности

Существует немало причин недержания мочи, например, слабость мышц мочевого пузыря, беременность, роды, послеоперационные осложнения, инсульт, а также хронические заболевания (сахарный диабет, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и др.).

Помимо этого во время и после менопаузы недостаток эстрогена может привести к ослаблению мышц тазового дна, которые отвечают за контроль мочевого пузыря, что также является причиной. В частности, у женщин в период менопаузы недержание мочи часто возникает при напряжении, спровоцированном кашлем, чиханьем или поднятием тяжестей. Еще одна распространенная проблема контроля мочевого пузыря, так называемое императивное недержание, при котором мышцы мочевого пузыря сокращаются несвоевременно или постоянно, что и вызывает протекание. В свою очередь никтурия (мочеиспукание в ночное время) возникает как у женщин в период менопаузы, так и у мужчин с доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

Очевидно, что ослабленный или гиперактивный мочевой пузырь усложняет привычный образ жизни. Однако существует ряд мер, которые могут помочь предотвратить протекание либо незаметно устранить неприятные последствия. Для этого следует контролировать питьевой режим, освобождать от препятствий дорогу в туалет ночью и хорошо ее освещать, опорожнять мочевой пузырь перед сном, важной поездкой или встречей, а также использовать современные средства для защиты от недержания.

Новинка на рынке «взрослой гигиены»

Следует учесть, что женские прокладки не созданы для того, чтобы удерживать мочу и защищать так же надежно, как современные средства для защиты от недержания. В то же время категория средств, так называемой взрослой гигиены, у большинства людей ассоциируется с лежачими пациентами и людьми, которые не в состоянии самостоятельно ухаживать за собой. Действительно, объемные подгузники для взрослых не предназначены для социально активных людей, поскольку они не устраняют неприятный запах и требуют маскировки с помощью «мешковатой» одежды больших размеров.

Учитывая это, компания «Кимберли-Кларк» изменила взгляд людей на современные средства защиты от недержания, представив новинку — средства торговой марки Депенд® — тонкое впитывающее белье — современная альтернатива объемным подгузникам для взрослых!

Белье Депенд® учитывает анатомические особенности тела и абсолютно незаметно под одеждой благодаря технологии Lycra Stretch. Оно максимально приближено к настоящему. Система Secure Lock удерживает влагу и запах в течение всего дня, а эластичный пояс, как у настоящего нижнего белья, повторяет форму тела.

Защита для женщин и мужчинDepend

Торговая марка Депенд® предлагает широкий спектр средств, различных по размерам и степени поглощения, разработанных в соответствии с индивидуальными потребностями и образом жизни пациентов. Поскольку потребности мужчин и женщин отличаются, были разработаны средства, предназначенные специально для представителей каждого пола, а также универсальные, которые могут использовать как женщины, так и мужчины.

Белье Депенд® впитывает около 500 мл жидкости. Средства торговой марки Депенд® состоят из тонкой гигроскопической прокладки, изготовленной из суперпоглощающих полимеров (SAP), которые впитывают влагу, отводя ее от кожи. Верхний слой быстро впитывает и равномерно распределяет влагу, сохраняя поверхность сухой. Средний слой превращает жидкость в гель, удерживая влагу и запах. Внешний слой не пропускает влагу и надежно защищает от протекания. Средства Депенд® изготовлены без применения латекса и не содержат лосьонов или ароматизаторов.

Депенд® — это надежная защита до 100% от протекания и неприятного запаха, а также ощущение уверенности в течение всего дня.

Белье Депенд® незаметно под одеждой, не сковывает движения и позволяет полноценно жить без ограничений!

Впитывающее белье Депенд® — это комфорт и свобода, прекрасный внешний вид и новые возможности!

Свидетельство о государственной регистрации № 14485/2014 от 29.12.2014, выданное Государственной службой Украины по лекарственным средствам в соответствии с приказом Гослекслужбы Украины. Производитель: Кимберли Кларк, с.р.о. Долеско 111, Яромер, 55101 Чешская Республика. Реклама медицинского изделия. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Depend (Депенд) — зарегистрированный знак для товаров и услуг Кимберли-Кларк Ворлдвайд Инк., CША.

“Фармацевт Практик” #7-8′ 2015

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ