Лікарські засобиСтатті

Сезон «поллинозов» и пикников

20/04/2015

Наступление тепла традиционно знаменуется открытием сезона пикников и шашлыков. При этом «ложкой дегтя» для многих из нас является тот факт, что одновременно с сезоном пикников открывается сезон «поллинозов» — одного из самых распространенных аллергических заболеваний, вызываемого пыльцой растений. В конце апреля — начале мая начинается пыление деревьев (береза, тополь, ольха, орешник, дуб, ясень, клен, ива, вяз, платан и др.). Наиболее выраженной аллергенной активностью обладает пыльца березы, тополя и платана, наименьшей — пыльца хвойных деревьев. В свою очередь частым проявлением поллиноза является аллергический ринит, о чем следует помнить тем, кто собирается на природуKlosterfrau_Logo

Назик® vs аллергический ринит

Аллергический ринит — аллергическое воспаление слизистой оболочки полости носа, проявляющееся его заложенностью, зудом, чиханьем и ринореей. Основная цель терапии при аллергическом рините состоит в уменьшении выраженности симптомов заболевания.

NasicУменьшить отек, устранить заложенность носа и облегчить отхождение выделений поможет оригинальный немецкий препарат Назик® в форме назального спрея, представляющий собой комбинацию ксилометазолина и декспантенола.

Ксилометазолин является симпатомиметиком — производным имидазолина. При местном применении он вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, что обусловливает уменьшение отека. Ксилометазолин уменьшает выделение экссудата из носа и улучшает носовое дыхание. Действие препарата начинается уже через 5–10 мин после приема и продолжается в течение 5–6 ч.

Декспантенол, входящий в состав препарата, обеспечивает защиту слизистой оболочки носа от раздражения и высыхания, а также способствует ее заживлению и восстановлению.

Назик® можно рекомендовать как взрослым, так и  маленьким пациентам, поскольку препарат выпускается в двух дозировках — для взрослых и детей в возрасте от 2 лет.

Защита для горла

Также к числу возможных неприятных последствий пребывания на природе следует
отнести инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки. Грязные руки, ожоги и царапины являются основными Neo_anginпричинами бактериального стоматита, а употребление прохладительных напитков и мороженого может спровоцировать развитие фарингита, ларингита, тонзиллита и др. В этих ситуациях целесообразно порекомендовать Нео-Ангин® — трехкомпонентный препарат для устранения боли в горле, обладающий противовоспалительным, антибактериальным и болеутоляющим действием. Эффективность препарата обусловлена наличием двух антибактериальных компонентов широкого спектра действия — амилметакрезола и дихлорбензилового спирта.

В свою очередь, левоментол дополняет действие компонентов препарата анальгезирующим эффектом, обусловленным стимуляцией холодовых рецепторов слизистой оболочки.

Нео-Ангин® хорошо переносится и имеет приятный вкус. Он представлен 4 продуктами, в том числе со вкусами вишни и шалфея, а также формой без сахара, что полезно для пациентов с сахарным диабетом и лицам, соблюдающим диету.

Рекомендуя Назик® и Нео-ангин®, вы облегчаете жизнь не только посетителю, но и окружающим его людям!

Реклама лекарственных средств. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Р.П. № UA/9132/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Назік, спрей назальний

№ UA/7673/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін без цукру, льодяники

№ UA/7674/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін, льодяники 

№ UA/10762/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін вишня, таблетки для розсмоктування

№ UA/10972/01/01, Інструкція для медичного застосування препарату Нео-ангін шавлія, таблетки для розсмоктування

“Фармацевт Практик” #04′ 2015

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ