Лікарські засобиСтатті

Смешанные инфекции при кандидозах. Полижинакс

03/10/2014

Закончилось время отпусков и пришла пора погружаться в рабочие будни. Поэтому так некстати в этот период окажутся «женские неприятности». Чтобы ничего не отвлекало от рабочих дел и домашних забот, необходимо предусмотрительно запастись специальными средствами для защиты женского здоровья

Симптомы кандидозного вагинита (творожистые выделения, зуд, жжение, раздражение) периодически появляются у большинства женщин. Причиной этого может быть как Candida albicans, так и другие виды грибов этого рода — Candida non-albicans. В большинстве случаев симптомы, характерные для молочницы, могут возникать и при смешанной вагинальной инфекции из-за чрезмерного развития условно-патогенной бактериальной микрофлоры влагалища.

В связи с этим рекомендовано применять препараты, способные воздействовать как на грибки (Candida albicans и Candida non-albicans), так и на бактерии. При этом важно сохранить «местные» штаммы лактобацилл, которые защищают слизистую оболочку влагалища от патогенных микроорганизмов. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать препараты местного действия, активные вещества которых не всасываются в кровь и не оказывают системного действия на организм. Во избежание местной иммуносупрессии, замедления заживления микротрещин и ран следует отдать предпочтение препарату, который не содержит кортикоидных гормонов.

Примите к сведению
– У 75% женщин в течение жизни наблюдается хотя бы один, а в 40–45% случаев — больше двух эпизодов кандидоза мочеполовых органов.
– В 15–40% случаях вульвовагинального кандидоза определяется смешанная бактериальная инфекция, но при этом клинически преобладают характерные признаки кандидоза (зуд, жжение, творожистые выделения)

Эффективное и бережное лечение вагинита

Надежный препарат высочайшего европейского качества Полижинакс производства французской компании «Лаборатория Иннотек Интернасиональ» обеспечит эффективное лечении вагинита с прогнозируемым результатом

Тщательно подобранный состав

Антибиотики неомицина сульфат и полимиксина В сульфат оказывают бактерицидное действие на Поліжинаксширокий спектр грамположительных и грамотрицательных бактерий, а нистатин — подавляет развитие целого ряда патогенных грибов. Вероятность самостоятельного применения этих компонентов крайне низка, поэтому такая комбинация действующих веществ обеспечивает отсутствие резистентности условно-патогенных микроорганизмов в течение длительного времени. Кроме того, вспомогательное вещество диметикон 1000 (диметилполисилоксан) создает обволакивающий, противовоспалительный, репаративный и противозудный эффекты. При этом активные компоненты препарата максимально проникают в мельчайшие складки слизистой оболочки влагалища, улучшая трофические процессы.

Удачная форма

Мягкая вагинальная капсула и наличие диметикона предотвращают дополнительное местное раздражение. К тому же это позволяет избежать такого побочного явления, как жжение, которое достаточно часто возникает при использовании других препаратов, в т.ч. вагинальных таблеток.

Капсулы Полижинакс быстро устраняют неприятные симптомы вагинита.

Заботливое отношение

Полижинакс действует локально и практически не всасывается в кровоток. При этом не нарушается защитная лактофлора влагалища, поскольку сохраняются основные штаммы лактобацилл. Даже менструация не является помехой для лечения этим препаратом, что обеспечивает постоянную концентрацию действующих веществ в течение всего периода лечения. Применять необходимо по одной вагинальной капсуле на ночь непосредственно перед сном в течение 12 дней.

Пациентки довольны!

Результаты исследований, проведенных во Франции, убедительно продемонстрировали, что Полижинакс отлично устраняет клинические проявления симптомов вагинита. По мнению пациенток, выраженность зуда уменьшилась на 90,1%, жжения при мочеиспускании — на 85,7%, диспареунии — на 76,7%, количества патологических выделений — на 72,7%.

Чтобы наших милых дам ничего не отвлекало от неотложных дел, рекомендация комбинированного препарата Полижинакс станет деликатной и квалифицированной заботой о покупательнице. По оценке специалистов и пациенток, Полижинакс является высокоэффективным в лечении вагинита грибковой, бактериальной и смешанной этиологии.

Информация для специалистов в сфере здравоохранения. Полная информация о препарате содержится в инструкции по медицинскому применению.

Р.С №  UA/10193/01/01 от 03.11.09.

“Фармацевт Практик” #09′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ