Статті

В фокусе: традиционные осенние проблемы

23/10/2014

Обманчивое осеннее солнышко и совсем неласковый ветерок, набегающие свинцовые тучки и моросящий, наводящий тоску дождик. Вот визитная карточка вступившей в свои права осени. Конечно, впереди еще бабье лето с огненно-желто-красными шевелюрами деревьев, восхитительным грибным запахом вперемешку с ароматом опавших листьев и летающей серебристой паутинкой. А еще — традиционные осенние обострения хронических заболеваний суставов и позвоночника: «суставы крутит», «в спину стреляет» и «шею заклинило». И вот у прилавка аптеки выстраивается очередь страдальцев, которым мы просто обязаны помочь

Осеннее обострение

Шея замотана шарфом, в глазах боль, одеревеневшая походка — перед нами типичный клиент с шейным миозитом. Частые причины этого неприятного заболевания — сквозняк и переохлаждение. При этом мышцы шеи сковывает спазм и возникает ощущение одеревенения. В спазмированном участке «зажимаются» сосуды и нервные окончания, что влечет за собой нарушение местного кровообращения и развитие воспаления.

Кто эта бедняжка — пожилая дама, которая медленно хромая и морщась, подходит к окошку провизора? Это «счастливая обладательница» хронического артроза или артрита, который традиционно по-осеннему обострился. С самого утра она мучительно пытается «расходиться» и перебороть скованность и боль, чтобы сходить в аптеку за помощью. Именно в осенний период из-за изменения температуры воздуха, влажности и атмосферного давления большинство хронических болезней суставов обостряется и доставляет много неприятностей своим обладателям.

«Следующий!» С горделивой королевской осанкой бережливо несет свое тело пожилой господин. Его «королевская осанка» не из-за дворянского происхождения, а из-за «прострела» в пояснице, который настиг его сегодня, когда он с утра завязывал шнурки на лакированных туфлях. Это пресловутый радикулит, а может быть люмбаго, которые часто сопровождают остеохондроз позвоночника.

Все эти люди пришли к нам за помощью. Но мы-то знаем, что лучше всего облегчит их традиционные осенние страдания.

Сохранять активность в любое время года

Что поможет быстро облегчить боль, расслабить болезненно спазмированные мышцы и устранить воспаление? Есть такой препарат! Это мазь на основе пчелиного яда, которая успешно справляется с вышеописанными проблемами. Уже в течение более 40 лет она возвращает радость активного движения пациентам в Украине, России и странах Европы.

Общеизвестна способность пчелиного яда быстро облегчать боль, устранять воспаление и отек. Зафиксирован факт, что местноанестезирующий эффект пчелиного яда наступает через 5–30 мин и длится от нескольких часов до 3 сут! [1]. Это достигается благодаря сокровищнице биологически активных веществ, которые входят в состав этого удивительного дара природы. Все они действуют на механизмы развития воспаления и блокируют их.

Второй важный компонент этой мази — аллилизотиоцианат (горчичное масло). Благодаря местно-раздражающему действию он усиливает местный кровоток, что приводит к улучшению снабжения тканей кислородом и ускоряет выведение из очага воспаления токсичных продуктов обмена веществ, вызывающих боль. Именно благодаря усилению кровотока и высокому темпу ферментативных реакций пациент ощущает долгожданное, приносящее облегчение комфортное тепло, прогревающее глубоко и длительно.

Третьим игроком состава этой мази представлен нестероидный противовоспалительный компонент — метилсалицилат. Его задача усилить противовоспалительное и обезболивающее действие пчелиного яда и в качестве проводника «доставить» целительные компоненты мази как можно глубже, к проблемному очагу [2, 3].

Внимание! В отличие от монокомпонентных препаратов все три составляющие этой мази потенцируют и дополняют действие друг друга. И в этом сила и исключительная эффективность данной уникальной мази! Недаром же она столько лет сохраняет свою популярность у врачей и пациентов.

Так давайте же поможем нашим клиентам не зависеть от капризов погоды! В наших силах помочь им вернуться к активной жизни наиболее комфортным способом.

Список литературы находится в редакции

Apizartron_block

Р.П. № UA /8595/01/01 від 29.03.2013 р. Інструкція для медичного застосування препарату Апізартрон, мазь

Інформація для медичних та фармацевтичних працівників. Повна інформація про лікарський засіб міститься в інструкції для медичного застосування.

“Фармацевт Практик” #10′ 2014

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ