Статті

В ПЛЕНУ У ЦИСТИТА. Натуральная альтернатива антибиотикам

19/12/2014

Пленительно-загадочной Марлен Дитрих приписывают высказывание о том, что истинная женщина не волнуется, а волнует. К сожалению, следовать совету великой немецкой актрисы удается не всегда. В частности, цистит заставляет волноваться по нескольку раз в час: как добраться до работы, провести совещание, высидеть на лекции, не говоря уже о театре или романтическом вечере при свечах…

ЖЕСТОКИЙ МУЧИТЕЛЬ

Будучи одним из самых частых заболеваний мочеполовой системы, цистит представляет собой воспаление мочевого пузыря. Это заболевание чаще встречается у женщин в связи с анатомическими особенностями мочеиспускательного канала. При остром цистите воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря возникает после действия провоцирующего фактора. К таковым относят переохлаждение (прежде всего ног и поясницы), несоблюдение личной гигиены, снижение иммунитета, ряд хронических состояний и заболеваний (стресс, инфекции, передающиеся половым путем, период беременности, заболевания почек, воспалительные процессы в органах малого таза), употребление острой пищи и алкоголя, ношение тесной одежды из синтетических материалов, дефицит эстрогенов и др.

К ХАРАКТЕРНЫМ СИМПТОМАМ ОТНОСЯТСЯ:

  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря;
  • боль (резь) в конце мочеиспускания, иногда «отдающая» в прямую кишку;
  • дискомфорт или ноющая боль внизу живота;
  • помутнение мочи или примесь крови в моче;
  • общее недомогание, повышение температуры тела.

Очевидно, что эти симптомы не просто негативно сказываются на качестве жизни женщины, а делают ее просто невыносимой.

НАТУРАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА АНТИБИОТИКАМ

В большинстве случаев острый цистит имеет инфекционную природу. Это означает, что существует риск того, что инфекция восходящим путем, по мочеточникам попадет в почки, в результате чего может развиться пиелонефрит. Поэтому при первых симптомах заболевания необходимо обратиться к врачу, который назначит комплексное лечение с применением антибактериальных препаратов. При остром цистите провизор может с уверенностью рекомендовать растительный уроантисептик — экстракт золотарника обыкновенного, который позволяет устранить симптомы цистита без применения антибиотиков. Следует сказать, что прием антибиотиков при первых признаках острого цистита является нецелесообразным, так как они не оказывают влияния на раздраженный мочевой пузырь и не устраняют болезненных позывов на мочеиспускание, которые собственно и беспокоят больных циститом. В свою очередь экстракт золотарника достаточно быстро устраняет эти неприятные ощущения.

В народе золотарник обыкновенный называют золотой розгой (из-за прямостоячего стебля и цветков золотистого цвета). В народной медицине золотарник используется в качестве средства для лечения заболеваний мочевого пузыря и почек, а также при ночных непроизвольных мочеиспусканиях. Золотарник обыкновенный очень популярен в Германии при лечении воспалительных заболеваний мочевыводящих путей

Следует помнить также и о том, что антибиотики могут вызывать устойчивость бактерий, провоцировать развитие дисбиоза, к тому же многие препараты этой группы обладают нефротоксичностью, то есть способностью повреждать ткань почки.

НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ

Препарат экстракта золотарника обыкновенного в Германии считается средством первой линии при лечении воспалительных и инфекционных заболеваниях мочевых путей. Экстракту золотарника присуще комплексное действие: он обладает противовоспалительными свойствами, а также проявляет диуретическое и спазмолитическое действие на гладкие мышцы мочевых путей. Кроме того, экстракт золотарника оказывает противогрибковое действие

Быстро устраняя болевой симптом и спазм, экстракт золотарника обыкновенного способствует снижению частоты мочеиспусканий и улучшению общего состояния, а это означает, что благодаря вашей рекомендации в жизни женщины станет одним волнением меньше!

NB!

Если после курса лечения препаратом экстракта золотарника обыкновенного (4–5 таблеток в течение 5 суток) симптомы цистита не проходят, порекомендуйте посетителю обратиться к врачу

Цисто-аурин

Інформація для медичних та фармацевтичних працівників. Повна інформація міститься в інструкції для медичного застосування.

Р.П. № UA/13325/01/01 від 22.11.2013. Інструкція для медичного застосування препарату Цисто-аурин, табл.

“Фармацевт Практик” #12′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ