Аптеки: обмін досвідомСтатті

«Виталюкс» – для тех, кто достоин лучшего!

25/11/2014

Рубрика «Аптеки: обмен опытом»

«Больше, чем аптека» – этот девиз как нельзя лучше характеризует аптеки сети «Виталюкс». В 2003 году был открыт первый фармамаркет «Виталюкс», который стал одним из первых аптечных учреждений открытого формата в Украине. Сегодня «Виталюкс» – одна из крупнейших аптечных сетей в городе Киеве. При этом компания уверенно чувствует себя на рынке, продолжает активно развиваться и расширяться. Всего в столице и регионах сеть насчитывает 46 аптек, в которых трудится более 400 человек персонала. К сотрудникам в «Виталюксе» особое отношение. В чем его особенность, рассказывает Лариса Юрьевна Телицына, директор по кадрам компании:

Аптечная сеть “Виталюкс” работает на рынке Украины с 2003 года и за это время завоевал отличную репутацию, как в сфере обеспечения потребностей населения в лекарственных средствах и сопутствующих товарах, так и в качестве работодателя. Сотрудники сети «Виталюкс» – высококвалифицированные специалисты, ориентированные на высокие стандарты обслуживания клиентов.

Telitsyna

Лариса Телицына

В сеть «Виталюкс» входят аптечные супермаркеты, аптеки и аптечные пункты, за прилавком в которых всегда стоит фармацевт с высшим или средним специальным образованием, готовый не просто отпустить товар, но также проконсультировать посетителя, помочь ему в выборе лекарственного препарата. Кроме того, в аптечных маркетах в зале работают продавцы-консультанты, готовые предоставить клиенту исчерпывающую информацию о продукции на полках: лечебной косметике, предметах личной гигиены, детских товарах, оптике, ароматерапевтической продукции, лекарственных травах и чаях и т.д.

Знания и навыки – это разные вещи. Поэтому персонал компании «Виталюкс» проходит постоянное обучение. Будучи квалифицированными фармацевтами, наши сотрудники учатся работе с клиентами: как профессионально консультировать клиента, грамотно предоставлять информацию о медицинских препаратах и их особенностях, обеспечить каждому посетителю удобство и комфорт.

Когда человеку необходимо лекарство, он обычно заходит в ближайшую аптеку. Мы заинтересованы в том, чтобы посетитель при возникновении такой необходимости возвращался именно к нам, чтобы ему было комфортно в наших аптеках, чтобы он доверял нам. Поэтому в своей работе аптеки сети мы делаем акцент на качестве и профессионализме обслуживания. И потому особое внимание аптечная сеть «Виталюкс» уделяет подбору персонала. Наша компания заинтересована в молодых энергичных амбициозных специалистах, готовых работать и развиваться.

Провизоры и фармацевты стабильно востребованы на рынке труда, так как, согласитесь, при любой экономической ситуации человек не перестанет заботиться о своем здоровье. Соответственно, работа в аптеке гарантирует постоянную позицию.

Почему провизоры и фармацевты выбирают аптечную сеть «Виталюкс»? Наша сеть предлагает профессиональное развитие, достойную и стабильную заработную плату, уважение и поддержку в коллективе, комфортные условия для работы, перспективу карьерного роста как внутри компании, так и в отрасли в целом. Фармацевт с высшим  образованием имеет все шансы за несколько лет «вырасти» из первостольника в заведующего аптекой, провизора или администратора, так как сеть продолжает открывать новые аптеки. С другой стороны, среди работников аптек, на рабочих местах, нередко подыскивают себе кадры фармпроизводители и фармпредставительства. Многие наши сотрудники продолжают карьеру в передовых фармацевтических компаниях. «Виталюкс» – для тех, кто достоин лучшего!

Беседовала Александра Солдаткина

 

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ