Статті

Вратизолин — эффективно, удобно, надежно!

20/02/2013

На сегодняшний день существует группа местных противовирусных средств, подавляющих размножение вируса герпеса на губах. Однако большинство из этих препаратов необходимо наносить на пораженные участки кожи не менее пяти раз в сутки. Для человека, ведущего активный образ жизни, это неудобно, так как причиняет физический и психологический дискомфорт. Есть ли выход?

На сегодняшний день существует группа местных противовирусных средств, подавляющих размножение вируса герпеса на губах. Однако большинство из этих препаратов необходимо наносить на пораженные участки кожи не менее пяти раз в сутки. Для человека, ведущего активный образ жизни, это неудобно, так как причиняет физический и психологический дискомфорт. Есть ли выход?

Что нужно для эффективного лечения?

Известно, что развитие и прогрессирование герпетического поражения зависят не только от размножения вируса, а также от локальной воспалительной реакции и вторичного бактериального инфицирования, поэтому для эффективного местного лечения герпеса нужно влиять на все эти звенья патогенеза.

Лекарственное средство для местного применения должно оказывать не только противовирусное действие, но и устранять симптомы воспаления (покрас-нение, боль и отек), а также защищать от вторичного бактериального инфицирования. И если препарат будет действовать на всех стадиях заболевания, а не только в период размножения вируса, это поможет сократить длительность заболевания. А снижение частоты нанесения препарата существенно облегчит процесс лечения.

ВРАТИЗОЛИН 

  • обеспечивает комплексное действие на всех этапах развития
  • герпеса на губах
  • устраняет покраснение, болезненность и отечность губ
  • уменьшает кратность применения по сравнению с другими кремами для лечения герпеса на губах с 5 до 2–3 раз в сутки
  • сокращает длительность лечения до 5 дней
  • при применении в продромальный период может предотвратить образование везикул

Эффективное и удобное лечение герпеса на губах 

Сегодня на фармацевтическом рынке Украины представлен препарат, который отве-чает всем выше-перечисленным требованиям. Это ВРАТИЗОЛИН крем компании «Ельфа» — оригинальный препарат с действующим веществом денотивир, которое оказывает комплексное действие: 

противовирусное — блокирует размножение Herpes simplex на 99% (Inglot A., 1983);

противовоспалительное (препятствует образованию провоспалительных цитокинов IL-1, TNF-α) — устраняет покраснение и отек, купирует жжение и боль (Machoń Z., 2001);

антибактериальное — предупреждает вторичное инфицирование раны (Mulczyk M., 1983). 

В отличие от ацикловир-содержащих кремов, ВРАТИЗОЛИН не нуждается в активации вирусным ферментом, поэтому действует сразу же после нанесения и на всех стадиях заболевания, а не только в период размножения вируса. 

Благодаря комплексному действию ВРАТИЗОЛИНА срок лечения сокраща-ется до 5 дней. А если успеть применить его в продромальный период, можно предотвра-тить образование везикул. 

Известно, что местные противовирусные средства, которые применяют при герпесе на губах, необходимо наносить не менее 5 раз в сутки. А ВРАТИЗОЛИН достаточно при-менять всего лишь 2–3 раза в сутки. 

Еще одной особенностью ВРАТИЗОЛИНА является специально удлиненный носик тубы, который позволяет точечно наносить небольшое количество крема и не касаться руками ни самого препарата, ни инфицированных губ. По этой же причине снижается вероятность занесения инфекции в ранку руками.

Вратизолин — надежный и удобный помощник в лечении герпеса на губах!

Р.П. № UA/11478/01/01 від 20.04.2011

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

“Фармацевт Практик” #02′  2013

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ