ЖизньСтатті

Синупрет®: Когда праздник не в радость

07/03/2019

Февраль — один из самых непредсказуемых месяцев зимы. Морозы сменяются оттепелью, а яркое солнце — метелью. Если капель за окном радует сердце приближением весны, то «капель из носа» вряд ли кому-то понравится. Нестабильная погода увеличивает риск переохлаждений и вероятность подхватить инфекцию. Обидно, если болезнь расстроит планы и сделает невозможным поздравление близких людей, коллег и партнеров, ведь в конце зимы — начале весны отмечают такие красивые и романтичные торжества

My nose is runny

Вирусы и бактерии в наш организм попадают преимущественно через дыхательные пути. Слизистая оболочка носа является защитным барьером на их пути, поэтому чаще всего и страдает. Само по себе присутствие вирусов и бактерий является естественным. Но вот если иммунитет ослаблен, а плохая погода заставляет больше времени проводить в закрытых помещениях, да еще к тому же приходится опекать больного человека, шансы заболеть возрастают в несколько раз. Факторами риска при этом являются переохлаждение, недостаточное поступление витаминов в организм, длительное пребывание в стрессовых ситуациях. К сожалению, всем хорошо известны симптомы начала заболевания — воспаление слизистой оболочки носа, ринорея, зуд в носу, чихание, ощущение заложенности носа. Такой «букет» может испортить любой праздник.

Маскировать нельзя — лечить

Продолжительность течения острого ринита — 7–8 дней, при хорошем иммунном статусе — 2–3 дня, а при ослабленном иммунитете болезнь может затянуться на 3–4 недели. Но темп жизни делового человека зачастую не позволяет уйти на больничный. Поэтому многие пытаются справиться «кавалерийским наскоком», лечась всеми средствами одновременно. «Главное — чтоб окружающие не заметили! А нос можно припудрить, глазки закапать…». Такое поведение опасно, прежде всего, для заболевшего человека. Неправильное лечение может привести к переходу заболевания в хроническую форму. Действующие вещества, вступая во взаимодействие, могут вызывать побочные эффекты. И, наконец, лечение антибиотиками рекомендовано только при доказанной бактериальной инфекции, а также в случае если воспаление уже перешло на околоносовые пазухи.

Лечить правильно

Нельзя относиться к болезни легкомысленно, обязательно обратитесь к врачу. В комплексном лечении острых и хронических воспалительных заболеваний околоносовых пазух (синусит, гайморит) рекомендован препарат Синупрет® компании «Бионорика». Растительные компоненты, входящие в его состав, регулируют секрецию и вязкость слизи, способствуют ее оттоку из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, уменьшают отечность, восстанавливают дренаж и вентиляцию околоносовых пазух, устраняют заложенность носа, оказывают иммуномодулирующее действие, проявляют противовирусную активность, а также повышают эффективность сопутствующей антибиотикотерапии.

Синупрет® очень удобен в применении. Его выпускают в форме таб­леток, в том числе и пролонгированного действия, капель и сиропа. Препарат рекомендован в форме капель и сиропа детям от 2-х лет, в таблетках — взрослым и детям с 6 лет, а таблетки Синупрет® форте — взрослым и детям с 12 лет.

Синупрет® поможет справиться с болезнью и сохранить ваш привычный темп жизни!

Синупрет® сироп Р.С. № UA/4373/03/01 от 01.09.2010 до 01.09.2015
Синупрет® форте Р.С. № UA/4373/04/01 от 01.09.2010 до 01.09.2015
Синупрет® капли Р.С. №  UA/4373/02/01 от 18.05.2011 до 18.05.2016
Синупрет® таблетки Р.С. №  UA/4373/01/01 от 20.04.2011 до 20.04.2016

Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я
Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням ознайомтеся з інструкцією та проконсультуйтеся з лікарем.

“Фармацевт Практик” №2′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ