ЖизньСтатті

УРОХОЛУМ: чтобы отдых прошел без проблем

13/05/2014

Цистит (воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря) является одним из самых распространенных воспалительных заболеваний мочеполовых органов. Он обычно ассоциируется с холодным временем года, однако нередко становится неприятной неожиданностью и в период весенне-летнего отдыха. Человек, страдающий этим деликатным заболеванием, помимо физического дискомфорта (боль, жжение, рези при мочеиспускании), испытывает психологические неудобства (постоянное чувство тревоги, необходимость часто посещать туалет, раздражительность). Особенные неприятности цистит доставляет во время отпуска, когда нет возможности оперативно получить квалифицированную медицинскую помощь

«Отпускной» цистит: факторы риска

Чаще всего развитию цистита способствуют снижение сопротивляемости организма, переохлаждение, переутомление, а также нарушения элементарных правил личной гигиены.

В частности, резкая смена часового пояса — серьезный стресс для организма, что ухудшает эффективность работы иммунной системы и может спровоцировать как развитие острого, так и обострение хронического цистита.

Длительные перелеты и переезды во время отпуска не всегда позволяют вовремя принять душ и сменить белье. А жаркий климат, провоцирующий активное потоотделение, стимулирует размножение бактерий.

Также причиной развития «отпускного» цистита может стать купание в водоеме открытого типа. Это связано с присутствием в нем большого количества патогенной микрофлоры.

Кроме того, цистит может спровоцировать сильное переохлаждение ног и органов малого таза, при этом главным фактором риска является купальник (особенно синтетический): под мокрой тканью кожа еще долгое время остается охлажденной. Мокрый купальник, плотно прилегающий к телу на жаре, становится настоящим термостатом, в котором активно размножается патогенная флора.

У женщин острый цистит отмечается гораздо чаще, чем у мужчин, так как мочеиспускательный канал у них гораздо короче мужского — всего 2–5 см

Также к факторам риска можно отнести экскурсионные туры. Длительные поездки на туристических автобусах с редкими санитарными стоянками — повод пить как можно меньше, чтобы не страдать от отсутствия туалета. Однако застой концентрированной мочи в мочевом пузыре может привести к активизации бактерий и развитию воспалительного процесса, особенно если автобус оснащен кондиционером, который провоцирует переохлаждение.

И наконец, на фоне смены климата, режима питания и стресса цистит может спровоцировать местная кухня, прежде всего, обилие острой и соленой пищи в сочетании с алкоголем.

Урохолум: правильная рекомендация

урохолумОчевидно, что свести риск заболевания к минимуму можно, если избегать факторов риска. Кроме того, отправляясь отдыхать, нужно позаботиться о том, чтобы цистит не застал врасплох. Поэтому посоветуйте посетителю, который попросил помочь собрать аптечку, препарат, который «мягко» справится с инфекцией и нормализует работу мочеполовой системы. Правильной рекомендацией в данной ситуации являются капли Урохолум, созданные специалистами одного из ведущих отечественных производителей натуральных препаратов на основе растительного сырья — фармацевтической компании TM Vishpha.

Урохолум — комбинированный препарат растительного происхождения. Его композиция насчитывает 10 целебных трав: плоды моркови дикой, листья ортосифона (почечного чая), траву спорыша (горца птичьего), кукурузные рыльца, цветки бузины черной, траву хвоща полевого, шишки хмеля, березовые почки, траву зверобоя, листья мяты перечной.

Оригинальный фитопрепарат Урохолум позволяет охватить практически все патологические процессы в мочевыделительной системе. Биологически активные вещества препарата, легко всасываясь в кровь и стимулируя почечное и печеночное кровообращение, способствуют увеличению моче- и желчевыделения, нормализуют тонус гладкой мускулатуры верхних мочевыводящих путей и желчного пузыря, оказывают противовоспалительное, бактерицидное, диуретическое, желчегонное, анальгезирующее и спазмолитическое действие.

Таким образом, Урохолум эффективен при лечении как острых, так и хронических воспалительных заболеваний мочевыводящей системы.

И если к вам обратятся с просьбой посоветовать «что-то от цистита», обязательно порекомендуйте капли Урохолум. Помимо высокой эффективности, ваших клиентов непременно приятно удивит их доступная цена!

Урохолум — сила природы для ваших почек!

https://uroholum.com.ua/

Р.С. МЗ Украины № UA/11755/01/01 от 15.04.2013

Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я
Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням ознайомтеся з інструкцією та проконсультуйтеся з лікарем

“Фармацевт Практик” #4-5′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ