Аптечные будниНовини

81,6% владельцев аптек не соблюдают правила реализации лекарственных средств

18/10/2011

За 9 месяцев 2011 года Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств в Луганской области произвела проверку 294 субъектов хозяйствования. Оказалось, 81,6% регулярно нарушают правила реализации лекарственных средств. По словам начальника инспекции Фатимы Чепаровой, наиболее часто владельцы аптек грешат несоблюдением санитарных норм, отсутствием минимального ассортимента и реализацией просроченных лекарств.
Также Ф. Чепарова отметила, что с начала 2011 года правоохранительные органы Луганской области после проверок направили владельцам аптек 307 предписаний с указаниями конкретных нарушений. На сегодняшний день за нарушение правил оборота лекарств составлено 167 протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила 54740 грн.
Председатель луганской областной госадминистрации Владимир Пристюк утвердил программу улучшения контроля над распространением препаратов на 2011-2015 годы. Контроль за ее исполнением возложено на специальную группу, в состав которой входят представители СБУ, Главного управления здравоохранения, отделом по борьбе с экономическими преступлениями и управления по защите прав потребителей.
По материалам www.loga.gov.ua

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ