НовиниНовости фармацевтики

«Abbot» расширит ассортимент продукции

16/09/2011

Компания «Abbott Laboratories» приступила к разработкам лекарственных средств для лечения редких заболеваний. К тому же наибольший доход приносят препараты, попавшие в распоряжение компании путем поглощения и покупки лицензий на их маркетирование.
Вопрос о пополнение продуктового портфеля новыми лекарствами стал для «Abbott Laboratories» очень актуальным, поскольку обьем продаж препарата Humira™/Хумира™ (адалимумаб) значительно уменьшился под влиянием конкуренции со стороны генерических версий.
В 2009 году компания располагала 8 лекарственными препаратами. Сегодня этот показатель вырос до 20 наименований, которые находятся во ІІ и ІІІ фазах клинических исследований. В число препаратов входят средства для лечения хронических заболеваний почек, рассеянного склероза и рака печени.
Ранее «Abbott» запланировала разработку препаратов в области онкологии, иммунологии, неврологии, лечения ВИЧ и лечения заболеваний органов дыхания. На сегодня исследования в этих направлениях находятся на начальной стадии.
На финальной прямой находится препарат линифаниб для лечения рака. Также компания владеет препаратами для лечения почечных заболеваний и множественной миеломы.
По материалам www.marketwatch.com

Пополнение продуктового портфеля «Abbott Laboratories» новыми лекарствами стал очень актуальнымПополнение продуктового портфеля «Abbott Laboratories» новыми лекарствами стал очень актуальным

Пополнение продуктового портфеля «Abbott Laboratories» новыми лекарствами стало очень актуальным

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ