Новини

Актуальные вопросы деятельности аптечных учреждений в современных условиях

20/10/2014

15 октября состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы деятельности аптечных учреждений в современных условиях», организованная ГП «Украинский фармацевтический институт качества» при поддержке Государственной службы Украины по лекарственным средствам.

Мероприятие проходило в Киеве в рамках V-го Международного медицинского форума «Инновации в медицине – здоровье нации». Среди участников – руководители и ответственные за качество представители аптечных сетей и отдельных аптек, оптовых компаний, производителей. Зал был полон и равнодушных в нем не было, ведь обсуждались проблемы, волнующие всех участников фармацевтического рынка: как предоставить потребителям качественные и доступные препараты, как сделать работу персонала эффективной и комфортной, какие тонкости и новшества существуют в законодательной сфере и как совершенствовать систему качества в непростой современной ситуации.

Перед участниками конференции выступали: глава Conf_UFIA_Oct15_2014Государственной службы Украины по лекарственным средствам Михаил Пасечник, начальник Госслужбы в г. Киеве Наталья Гудзь, заместитель Департамента оптовой и розничной торговли лекарственными средствами Госслужбы Александр Юсупов,, академик Украинской академии наук Владимир Борищук, директор Национального центра гриппа НАН Украины Алла Мироненко, ведущий научный сотрудник ГУ «Институт медицины труда» Инна Лубянова, ведущий бизнес-консультант по моделям и технологиям продаж, коуч-тренер по управлению и обучению персонала Виктория Дубчак.

Особенностью конференции стал ее интерактивный характер. Сидящие в зале не просто прослушали доклады, а стали полноправными участниками обсуждения, задавая вопросы и высказывая свое мнение. Говорили об общих и частных проблемах субъектов хозяйствования. Например, о лицензировании импорта лекарственных средств, о реализации изделий медицинского назначения, ответственности за качество реализуемой продукции, новых схемах поставок лекарственных средств в аптеки для устранения дефектуры, о ценах на медикаменты, потенциале работы провизоров-первостольников. Вопросов было много, и не все ответы представителей регуляторных органов однозначно устроили всех. Это не удивительно, ведь процесс законотворчества далеко не завершен и не является идеальным, особенно в наше непростое время. Однако присутствующие продемонстрировали стремление к диалогу, открытость и живую заинтересованность в решении обозначенных проблем.

 

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ